Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

05.02.2015 12:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выявлены нарушения законодательства о порядке ценообразовании на социально значимые товары

Прокуратура Омсукчанского района совместно со специалистами территориального отдела Роспотребнадзора провела проверку соблюдения в законодательства о ценообразовании на территории городского округа

В ходе проведения проверки, было установлены факты завышения значений розничных торговых надбавок на социально значимые товары и продукты питания. Например, в некоторых магазинах Омсукчана цена на различные виды молочной продукции превышала допустимую стоимость на 5-13%, завышение цены на подсолнечное масло составило 8-10%, а стоимость сахара и муки в одном из продовольственных магазинов на 3% превысила допустимую норму.

По результатам проверки, прокурором района были возбуждены дела о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования), по результатам рассмотрения которых два индивидуальных предпринимателя признаны виновным в совершении указанных правонарушений. Нарушителям назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей каждому.

 

                                                      Старший помощник прокурора г.Магадана

                                                        юрист 2 класса  В.Д. Чернов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

61