Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

26.02.2015 14:10 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выбор молодых

В рамках реализации муниципальной подпрограммы «Молодежь Омсукчанского городского округа» в середине февраля в спортивном зале средней общеобразовательной школы поселка Омсукчан прошла интеллектуально-спортивная игра «День выборов»

Организаторами мероприятия выступили администрация Омсукчанского городского округа, управление культуры и молодежной политики, а также молодежный клуб «Портал». Основной целью подобных игр является формирование у юных избирателей активной жизненной позиции, привлечение молодежи к выборам и повышение их уровня гражданско-патриотического сознания.

За право называться лучшей командой боролись учащиеся 9-11 классов и студенты 1-2 курсов профессионального училища № 11. В первом конкурсе участники показывали свое домашнее задание, в котором знакомили жюри с названием своей команды, девизом и агитационным плакатом.

Оценивали выступления команд жюри – председатель Омсукчанской территориальной избирательной комиссии Ирина Вячеславовна Анисимова,  руководитель управления культуры, социальной и молодежной политики Игорь Владимирович Базаров, заместитель руководителя управления культуры, социальной и молодежной политики Ирина Евгеньевна Исаева, ведущий специалист информационного центра избирательной комиссии Магаданской области, системный администратор Омсукчанской территориальной избирательной комиссии Марина Геннадьевна Скурыдина, член Омсукчанской территориальной избирательной комиссии Наталья Викторовна Ельцова.

Команда 10 класса «Граждане России», командиром которой была Ксения Ишмуратова, проявила сознательность достойную уважения, придумав слоган «Нам не все равно – выборы, это мое!». В конкурсе капитанов, в котором, из предложенных организаторами игры букв, нужно было сложить слово, лучшим оказался капитан команды 11 класса «Беги на выборы!» Александр Ханхаров. Надо отметить, что на протяжении всей игры Саша отличался умом и сообразительностью, чем неоднократно выручал свою команду.

В конкурсе «Правильно и метко» вопросы задавались всем командам одновременно, право на ответ давалось той, которая первой поднимет руку. И если звучал правильный ответ, то один из участников должен был попасть баскетбольным мячом в кольцо. В пылу соревнований члены жюри, поддавшись азарту, начали подсказывать наводящие слова и события, если команда затруднялась быстро дать ответ.

На подготовку к конкурсному заданию «РR-акция» участникам дали 10 минут, здесь команды должны были проявить себя как дружный творческий коллектив и найти креативное агитационное решение продвижения своего кандидата. Когда группы приступили к рисованию плакатов и надуванию шариков, стало понятно, что команда 10 класса, в крепких руках Ксении Ишмуратовой, является сплоченным и дружным коллективом, с авторитетным лидером. Выступление «Граждан России» было ярким, громким и лаконичным. 

Конкурс «Я голосую» взбодрил и развеселил жюри и зрителей. Двое игроков должны были пронести третьего на руках до урны голосования, заполнить бюллетень и отнести участника обратно. Задание считалось завершенным, когда все пять членов команды смогли «проехаться верхом» на своих товарищах. В этом конкурсе важно было правильно выбрать тактику,  грамотно распределить силы и, конечно же, верно заполнить бюллетень. Сложнее всего было участникам команды «Голос», гостей с Дуката в составе командира одиннадцатиклассника Дмитрия Халима, девятиклассников  Данила Лазарешина, Лианы Костив, сестер Екатерины и Алены Завьяловых, но ребята упорно боролись за победу.

По итогам игры жюри определило победителей: третье место, со счетом 144 балла, заняла команда  ПУ-11, второе место, со счетом 151 балл,  команда поселка Дукат и наконец, со счетом 202 балла победила команда 11 класса СОШ поселка Омсукчан. Победителей наградили грамотами и памятными подарками.

Надо отметить, что организационный комитет по проведению районной  интеллектуально-спортивной игры потрудился на славу, она получилась  в меру интеллектуальной и достаточно спортивной.

Маруся ЗАЙЦЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

126