Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

26.02.2015 19:13 Четверг
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Славьтесь, сыны Отечества!

В преддверии празднования Дня защитника Отечества в образовательных и досуговых учреждениях Омсукчанского городского округа прошло немало познавательных и развлекательных мероприятий

19 февраля в Центре досуга и народного творчества п. Омсукчан, состоялся праздничный концерт, посвященный этому празднику. При входе гостей встречали волонтеры, предлагая ознакомиться с выставкой на военную тематику, организованной в фойе.

Открылся концерт гимном России, под звуки которого на экране мелькали кадры самых ярких достижений нашего народа во всех отраслях и сферах. За несколько минут зрители увидели лица ученых и изобретателей, писателей и поэтов, музыкантов и композиторов, деятелей культуры, искусства и кинематографии, спортивных кумиров, словом всех тех, чьи имена вписаны в летопись нашей страны.

Организаторы постарались отразить в программе подвиги наших воинов во все времена. Особое внимание, конечно же, уделили Великой Победе, ведь в этом году мы празднуем ее 70-летие.

Поздравил жителей Омсукчанского городского округа глава Олег Юрьевич Егоркин: «23 февраля – по-настоящему народный праздник, олицетворяющий патриотизм, силу духа и величие подвига нашего великого многонационального народа. Этот знаменательный день памятен и близок нам, как праздник мужественных и преданных Родине людей, кому дороги могущество и слава России, ее незабываемое прошлое и великое будущее.

Мы особо чтим предков, ценой своей жизни отстоявшими мир на нашей земле. Мы склоняем головы перед светлой памятью воинов, отдавших свои жизни за Родину, прославившими себя героическими подвигами на поле битвы.

Хочется также поздравить и наших детей, мальчишек, в каждом из которых уже заложены стойкость, преданность и сила духа, которые не только делают из мальчика – мужчину, но и творит из него настоящего защитника Отечества.

В этот замечательный день, желаю всем жителям Омсукчанского городского округа крепкого здоровья, успехов, благополучия и добра, мужества и целеустремленности в достижении поставленных целей, огромного счастья и мирного неба над головой!

С поздравительными словами к омсукчанцам обратилась заместитель главы Омсукчанского городского округа Ирина Анисимова. Она подчеркнула значимость сохранения памяти о ратных подвигах наших отцов и дедов, о победе нашего народа в Великой Отечественной войне, а также о необходимости патриотического воспитания подрастающего поколения. Ирина Вячеславовна пожелала всем крепкого здоровья, успехов, благополучия и мирного неба над головой.

Поздравил присутствующих и начальник отдела военного комиссариата Магаданской области по Омсукчанскому и Северо-Эвенскому районам Олег Анатольевич Сердюк: «В эти дни народы России и воины армии и флота отмечают государственный праздник – День защитника Отечества. В первую очередь поздравляю и благодарю за личный вклад в дело защиты Отечества я адресую нашим ветеранам, труженикам тыла,  участникам боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, ветеранам военной службы и службы в органах внутренних дел, офицерам и солдатам запаса,  тех, кто сегодня стоит в строю защитников Отечества, сотрудников ОВД и ФСБ.

Поздравляю жителей Омсукчанского городского округа, своим мирным трудом создающим основу обороноспособности Родины, осуществляющим воспитание и подготовку молодого поколения. Слова поздравления я адресую родителям наших солдат и призывников, работникам культуры, образования, здравоохранения, спорта, СМИ, работникам администрации, трудовым коллективам промышленных предприятий, строительства и автотранспорта.

Желаю всем крепкого армейского здоровья, семейного благополучия и дальнейших успехов на благо нашей великой Родины России».

В концерте приняли участие творческие коллективы ЦД и НТ и Детской школы искусств. Особым подарком омсукчанцам стали стихи и песни о России, о войне в исполнении детей. А социальные ролики в память о подвигах наших дедов, никого не оставили равнодушными. Зрители смотрели на экран затаив дыхание.

«Мы дети России, великой страны, мы сила и ум человечества. Мы духом и плотью своею сильны. Славьтесь, сыны Отечества!» – эти слова подпевали зрители в завершение программы. А на экране вновь демонстрировали ролик, подтверждающий, что нам, россиянам, есть чем гордиться. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

70