Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

26.02.2015 19:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактика в действии

На прошлой неделе состоялось первое в этом году заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Омсукчанского городского округа

На повестке дня стояло четыре вопроса. Первым рассматривался вопрос об организации работы по профилактике правонарушений на территории Омсукчанского городского округа. Перед присутствующими с докладом выступил майор полиции А.В. Глущенко. Он подробно проинформировал членов комиссии о мероприятиях, которые проводят и планируют проводить сотрудники ОМВД в рамках этой работы.

Следующим рассматривался вопрос об организации работы по обеспечению общественного порядка при проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий. Руководители учреждений культуры и спорта рассказали о том, какие меры безопасности принимаются в преддверии проведения праздничных мероприятий и гуляний, предполагающих массовое пребывание людей.

Затем члены межведомственной комиссии подробно рассмотрели вопрос об организации и проведению профилактической работы, предупреждающей вовлечение учащихся в экстремистски настроенные организации и группировки. Директора и представители образовательных учреждений Омсукчанского городского округа доложили о ряде мероприятий, которые проводятся в образовательных организациях для школьников. Так же было предложено проводить разъяснительную работу по данному направлению среди родителей учащихся посредством проведения родительских собраний.

Последним рассматривался вопрос об организации и результатах работы по реализации законодательства РФ, муниципальных нормативно-правовых актов по трудоустройству лиц, осужденных без изоляции от общества, в том числе и к исправительным работам. Докладчики отчитались о реализации мероприятий по трудоустройству граждан данной категории. Также присутствующие обсудили предложение о проведении разъяснительной работы с руководителями организаций и предприятий городского округа в необходимости предоставлять рабочие места таким гражданам.  

Все предложения по рассматриваемым вопросам, поступившие в рамках заседания, были приняты членами межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Омсукчанского городского округа единогласно.

Светлана Мартынова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

51