Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

17.02.2015 14:24 Вторник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не будь зависим

Муниципальные библиотеки поселка Омсукчан приглашают жителей округа посетить книжную выставку «Освободись от зависимости!»

Библиотеки посёлка вносят свой посильный вклад в решение проблемы привлечения своих читателей к здоровому образу жизни. Увы, лечить зависимость от вредных привычек мы не умеем. Зато у нас есть хорошая информационная база и накоплен опыт по проведению профилактических мероприятий.

В феврале в фойе муниципальной библиотеки организована выставка «Освободись от зависимости». Цель выставки – представить вниманию читателей книги, брошюры и журналы, адресованные в первую очередь молодежи и тем, кто работает с молодёжью по формированию у них убеждений, позволяющих в дальнейшем занимать устойчивую позицию, ориентированную на здоровый образ жизни. Журналы «Нарконет», «Не будь зависим», «Уберечь детей от наркотиков», брошюры «Твоя жизнь – твой выбор»,  «Энергетики – бодрость взаймы», «Дыши свободно», «Я выбираю жизнь», книги «Вредные привычки и зависимости», М. Уэлш «На игле» и другие. Подборка материалов содержит советы, как избавиться от вредных привычек, как правильно поступить в трудной жизненной ситуации.

Справедлива точка зрения: нельзя что-то запретить, ничего не предложив взамен. И поэтому одна из задач библиотек – показать, что есть альтернатива наркотикам. Литература, искусство, спорт – лучшие стимуляторы жизни

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

74