Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

16.02.2015 14:17 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Загляни в будущее!

В мир фантастики и приключений приглашает ребят книжная выставка-экспозиция, которая открылась в муниципальной детской библиотеке п.Омсукчан. Писатели-фантасты всего мира создали удивительную страну, которой нет ни на одной географической карте, но она обозначена в душе каждого человека, умеющего мечтать. Это — страна Фантастика. Она живет по своим законам и порядкам. Там исполняются все желания и сбываются все мечты.

Иван Ефремов. Ученый, один из крупнейших писателей-фантастов ХХ века, его научно-фантастические рассказы, повести наполнены надеждой на то, что люди будут изучать космос, но продолжать любить и оберегать свою планету. «Туманность Андромеды», «Звездные корабли», — в произведениях Ефремова всегда мирная земля и мирный космос.

Цикл фантастических сказок Кира Булычева — «Тайна третьей планеты», «Путешествие Алисы», «Алиса и ее друзья в лабиринтах истории», «Девочка с Земли» — рассказывает о приключениях девочки Алисы Селезневой, которая вместе со своими друзьями совершает увлекательные путешествия на другие планеты.

Вы наверняка не раз слышали слово «робот». А кто его придумал? Что называют современным роботом и как он выглядит? Чем он отличается от других технических устройств, которые создал человек.? И в этом разобраться приглашает писатель Станислав Зигуненко в книге «Здравствуйте. Я –Робот!». А наш постоянный читатель Арсений Мардыбан представил на выставку коллекцию своих любимых роботов-трансформеров.

Звездные войны – это серьезно, поэтому в них лучше не ввязываться. Ну а если готовы рискнуть, тогда держитесь! В серии книг Дмитрия Емец, написанных в стиле Звездных войн – «Тайна «Звездного Странника» «Сердце пирата», «Охота на пирата», «Возвращение космического пирата», вас ждут встречи с грозным космическим пиратом капитаном Кроксом и боевым роботом Грохотуном, подземелья планеты копачей, загадочный Сад кристаллов, а потом и неосвоенная людьми смертельно опасная природа Деметеры…Вперед в космическое путешествие.

К некоторым детям приключения так и липнут! Или они просто умеют их находить? Казалось бы, Алеше предстоял простой перелет на Землю, но …в двигателе корабля произошла небольшая поломка. И «Виктория» села на Зеленую планету в созвездии Ориона. Так началось фантастическое путешествие Алеши с его друзьями Роботом Цицероном и инопланетянином Фуго. А что было дальше вы узнаете из серии книг Андрея Саломатова «Мой друг инопланетянин» — «Самый честный Робот»; «Боги Зеленой планеты»; «Космический шутник» .

Для любознательных читателей предлагаем научно-популярный познавательный журнал – «Юный эрудит». В занимательной форме журнал расскажет об истории и сегодняшнем дне науки и техники, выдающихся ученых и первооткрывателях. Специальные рубрики посвящены современным компьютерным и авиакосмическим технологиям, загадкам живой природы, прогнозам будущего, истории оружия.

Фантастика — самый простой способ заглянуть в будущее. Читайте фантастику, смотрите в будущее! Библиотека ждёт своих юных читателей. Приходите, возьмите понравившуюся книжку, путешествуйте в мире книг.

                                                                                                            С.М.Бутрина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

155