Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

10.02.2015 11:42 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Урок экологии

По решению губернатора Магаданской области Владимира Печеного 2015 год на Колыме объявлен годом чистоты и экологии. В Омсукчане мероприятия, направленные на охрану окружающей среды стартовали в профессиональном училище № 11, где студентам преподали азы экологической грамотности

29 января сотрудники муниципальной библиотечной системы пригласили учащихся на эко — урок «Мир окружающий прекрасен», где обсудили с ребятами экологические проблемы региона, а также меры, которые принимаются для нейтрализации вредного воздействия на окружающую среду.

Ведущая встречи также рассказала юным слушателям о различных всемирных и российских сообществах, основными задачами деятельности которых является сохранение существующих экосистем планеты, экологическое просвещение и пропаганда. Ребята узнали о проектах независимой неправительственной организации Гринпис, работе Всероссийского общества охраны природы и многих других защитниках окружающей среды.

Вместе с библиотекарем студенты пролистали виртуальные страницы Красной книги РФ и Магаданской области, узнав, что наш регион является ареалом обитания более чем двухсот видов редких животных и растений.

Сотрудница библиотеки акцентировала внимание юношей и девушек на страшном уроне, который наносит небрежное отношение человека к природе, продемонстрировав документальный видеоролик под названием «Как мусор губит планету». А в завершении беседы ребята отправились в увлекательный видеотур, вдоволь насладившись великолепием дикой природы с помощью кинофильма «Путешествие по зелёной планете».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

51