Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Диалог с населением района состоялся

На прошлой неделе состоялась встреча населения с главой Омсукчанского городского округа Олегом Егоркиным. Встреча, на которой в основном присутствовали работники социальной сферы и неравнодушные граждане района, состоялась в актовом зале средней общеобразовательной школы поселка Омсукчан

Олег Юрьевич рассказал жителям Омсукчана о том, что было сделано в 2014 году, о том, какие ремонтные работы были проведены в  учреждениях социальной и жилищно-коммунальной сферах, как проходит отопительный сезон в Омсукчанском районе.

Глава проинформировал присутствующих о реализации на территории Магаданской области «Года благоустройства», объявленного губернатором, и сколько средств было выделено и затрачено в Омсукчанском районе на благоустроительные цели, на содержание муниципальных поселковых дорог.

Подробно Олег Юрьевич пояснил на какой стадии находится реализация проектов по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса в п. Дукат и плавательного бассейна в п. Омсукчан. Рассказал о спортивных площадках и объектах, введенных в эксплуатацию в 2014 году. Практически все они имеют травмобезопасное покрытие и оснащены современным спортивным оборудованием. Кроме всего, в поселках появились новые детские игровые площадки, закуплено игровое оборудование. Олег Егоркин выразил благодарность активной молодежи района, за  предложения, идеи, неравнодушное отношение к своей малой Родине и активную жизненную позицию.

Также глава озвучил основные вопросы, рассматриваемые на заседании Совета территории Магаданской области – это подготовка объектов ЖКХ к новому отопительному сезону, реализация мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.

Омсукчанцы, в свою очередь, задавали главе вопросы различной направленности, о работе сферы ЖКХ, капитальных ремонтах, о благоустройстве поселка, открытия поселковой бани, работе нотариуса, очистке территории поселка от снего и другие. Подробно обсудили вопрос о фонде капитального ремонта в Магаданской области и работе регионального оператора.

В завершение встречи Олег Егоркин поблагодарил всех присутствующих за  неравнодушное отношение ко всему, что происходит в районе, открытость, понимание и поддержку.

А днем раньше, 14 января 2015 года в актовом зале средней общеобразовательной школы п. Дукат Олег Юрьевич ответил на вопросы дукатцев.

 

Светлана Мартынова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

85