Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

13.01.2015 18:57 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Битва хоров

В середине декабря в средней общеобразовательной школе п. Омсукчан уже во второй раз прошел фестиваль-конкурс «Битва хоров», в котором приняли участие школьники с 5 по 11 класс. Тема этого года, «Любовь и дружба», прослеживалась в каждой, представленной участниками, песне

Жюри оценивало команды по следующим критериям: соответствие тематике, внешний вид участников, вокальное исполнение, артистизм. Еще один из оценочных критериев – количество выступающих не менее 10 человек  – соблюли все команды.

Первыми, на суд жюри и зрителей, представили свою песню «Пятница» учащиеся 8-а класса, назвавшие свою команду «Молодежка». Далее эстафету приняли пятиклассники, недаром назвавшиеся «Ежики» и, исполнив песню «А ежик тоже влюблен». А вот команда «Ромашки» (8-б класс) вышла из зала на сцену вереницей, вслед за классным руководителем Анастасией Юрьевной Марченко. В руках у них были разноцветные воздушные шарики и плюшевые игрушки. А песня, которую они выбрали для конкурса «Песенка о дружбе». «413» – так называлась команда 6-а класса, исполнившая песню «Уди-уди». А вот девятиклассники порадовали членов жюри хитом прошлых лет «Все, что в жизни есть у меня», да и называлась их команда так же, как и популярный ансамбль, исполнивший этот хит – «Самоцветы». Ученики 6-б класса назвались «Срлнышком» и исполнили пеню «Дети солнца». Но самое захватывающее действо фестиваля-конкурса ждало зрителей и жюри впереди. Не зря назвав свою команду «Отчаяные», 10 класс разыграл мини-спектакль под довольно известную песню «Калым». На сцене бушевали поистине кавказские страсти! Не мене эмоциональное выступление было и у одиннадцатиклассников. Их команда «Революция» посвятили свое выступление классному руководителю. «Все для тебя, родная» пели юноши и девушки Надежде Ильиничне Борисихиной и в подтверждение своих слов, под финальные аккорды песни, подарили ей букет цветов. Завершилась битва хоров выступлением команды «Шаг вперед» (7 класс). «Просто» – так называлась представленная ими песня.

Подводя итоги членам жюри пришлось нелегко. Еще бы! Ведь предстояло выбрать самых лучших из всех прекрасно подготовленных номеров. Но конкурс есть конкурс и в результате места распределились следующим образом: номинации «За выразительное и самобытное исполнение» удостоился 9 класс, «Самый дружный хор» – это звание присвоено 8-б классу, «О нас еще заговорят» – в этой номинации победил 8-а класс, «Современная эстрадная песня» – номинация, в которой победил 6-а класс, а в номинации «Будущее за нами» победил 6-б класс.

Почетное третье место в «Битве хоров» завоевали учащиеся 5 класса, второе место заняли семиклассники, а первое место члены жюри единодушно присудили команде 10 класса. Что касается гран-при фестиваля, то и здесь у членов жюри сомнений не было – бесспорными победителями были признаны будущие выпускники школы – 11 класс (на снимке).

Поздравляем победителей и номинантов, желаем новых побед и творческих успехов!

Светлана Мартынова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

59