11.08.2014 13:30 Понедельник

Запущено бесплатное мобильное приложение МВД России

Министерством внутренних дел Российской Федерации запущен новый проект: мобильное приложение. Это бесплатная программа для электронных устройств на платформах Android или IOS, которая дает возможность отправить обращение в любое территориальное подразделение органов внутренних дел

При необходимости приложение автоматически совершает звонок в дежурную часть ближайшего отдела полиции, а также использует данные геопозиционирования для определения местоположения пользователя. На карте и в виде списка отображаются ближайшие отделы полиции и опорные пункты охраны порядка, информация об участковых уполномоченных полиции.

Специально для граждан программой предусмотрена и  информативная база: можно уточнить суммы штрафов за нарушение тех или иных пунктов Правил дорожного движения, статьи КоАП РФ.

Кроме того, с помощью мобильного приложения любой желающий сможет оперативно получать самый свежие новости со ста Интернет-сайтов комплекса mvd.ru.

ГИО Штаба ОМВД России по Омсукчанскому району