Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

04.07.2014 12:13 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выпускной бал 2014

25 июня омсукчанским выпускникам вручили аттестаты зрелости

Выпускной бал — пожалуй, самое первое яркое событие юности. Позади десять долгих лет учебы, впереди — новые возможности, новые трудности, и новая, уже взрослая жизнь.

Вчерашние школьницы потрясающе красивые в своих элегантных вечерних нарядах; повзрослевшие, статные юноши в строгих костюмах и смокингах; родители, со слезами на глазах провожающие своих чад в «большое плавание»; растроганные учителя. Всё это прощальный выпускной бал. Казалось, еще совсем недавно ребята только переступили порог школы, а сегодня уже расстаются с таким родным и привычным для них миром, чтобы отправиться навстречу своим мечтам.

По традиции, выпускники, простившись с «alma mater», прошли по центральной улице поселка к скверу Победы, где возложили цветы к стеле «Защитникам Отечества и труженикам тыла».

Церемония вручения аттестатов состоялась в Центре досуга и народного творчества. В этом году омсукчанская средняя школа может по праву гордится своими учениками, ведь столько талантливых юношей и девушек выпускалось сегодня во взрослую жизнь. Золотая медалистка Ирина Мажанова, начинающая певица Анжелика Пономарева, активисты волонтерского движения Марина Крылова и Арина Костыгина, автор и исполнительница собственных песен, а также обладательница золотой медали Нина Климова и многие другие. Получая свои аттестаты, выпускники немного смущались и, спускаясь со сцены с первым в своей жизни документом об образовании, спешили обратно к учителям и одноклассникам. Казалось, что ещё, не успев расстаться, ребята уже скучают по ним.

В этот праздничный вечер много теплых слов и поздравлений прозвучало в адрес главных виновников торжества. Ребята, в свою очередь, искренне благодарили своих наставников за терпенье и доброту, обещали никогда не забывать родную школу. Конечно, ни один выпускной бал не проходит без слёз, это слезы и радости и печали. Счастье, что дети повзрослели, и грусть по ушедшему детству… Окончание школы – это первый трудный этап в жизни вчерашних школьников, впереди у них поступление в ВУЗы и множество планов, которые нужно реализовать. Пожелаем им удачи и хороших свершений на жизненном пути!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

76