24.07.2014 19:09 Четверг

Омсукчанскому району - 60

В июле основная часть мероприятий для юных читателей омсукчанских библиотек была посвящена юбилею района

Беседа с видеопрезентацией «Памятные места истории и культуры Магаданской области» и мультимедийной час «Омсукчанскому району -60» были предназначены ребятам из экологического отряда. Ведущий библиограф муниципальной библиотеки рассказала об истории образования района, его первооткрывателях, гербе, градообразующих предприятиях, о памятных местах области и района.  Выступление сопровождалось видео сюжетами «Время. События. Факты», «Предприятия района», «Памятные места истории и культуры Магаданской области».

В детской библиотеке поселка ежегодно традиционно проводится месячник краеведения. Июль 2014 года не стал исключением. Час краеведения «Дары земли Омсукчанской», видеопрезентация «Мой район, мой поселок», краеведческий лототрон «Родному поселку я песню пою», слайд – минутка «Цветы Севера», тематическая выставка «Сердцу милая сторонка» — все эти мероприятия были предложены детям, отдыхающим в оздоровительных центрах, и всем, кому интересно прошлое и настоящее района.

МБУК «ЦБС п. Омсукчан»