22.07.2014 20:05 Вторник

Работа комиссий администрации Омсукчанского района

Во второй декаде июля прошел ряд заседаний комиссий

На прошедшем заседании комиссии по рассмотрению заявлений граждан об оказании адресной социальной помощи, было принято решение о материальной поддержке 8 жителей района из числа неработающих пенсионеров, инвалидов, лиц, проходящих адаптационный период, после ведения антисоциального образа жизни. Кроме того, в ходе заседания были внесены изменения в соответствующую муниципальную программу. Теперь, право на адресную социальную помощь имеют также ветераны Великой Отечественной войны – жители Омсукчанского района (вдовы и труженики тыла).

Очередное заседание провели члены комиссии по присвоению почетного звания «Ветеран труда Омсукчанского района». По результатам рассмотрения заявлений, звания присвоены 38 гражданам, чей стаж работы в районе составил 30 и более лет. Новоиспеченным ветеранам также вручили почетные значки с символикой района. С этого года, «ветеранскими» знаками, изготовленными к юбилею района, будет награжден каждый ветеран труда Осмукчанского района.