21.07.2014 17:06 Понедельник

Администрация Омсукчанского района информирует

Продолжается заезд представителей коренных малочисленных народов Севера в бывшие национальные села Омсукчанского района на летний период

Традиционно, члены национальной эвенской общины нашего района, начиная с середины июля, отправляются в бывшие населенные пункты Буксунда и Меренга. Приезжая в прибрежные районы представители кмнс занимаются рыбалкой и сельскохозяйственными работами, обеспечивая себя природными богатствами на целый год вперед. Кроме того, посещение родных национальных сел это еще и прекрасный отдых у моря вместе с семьей. Для того, чтобы во время поездки самые маленькие путешественники ни в чем не нуждались, в рамках соглашений о социальном партнерстве, администрацией Омсукчанского района выделяются денежные средства, для приобретения необходимых продуктов питания, топлива и медикаментов.