02.07.2014 12:13 Среда
Категория:

Однодневный заработок в помощь украинским беженцам

Колымские чиновники перечислят однодневный заработок в помощь украинским беженцам. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный призвал земляков поддержать пострадавших от военных действий на юго-востоке Украины

Пример подал губернатор региона Владимир Печеный. Он перечислил на эти цели трехдневный заработок. Такую же сумму пожертвовали заместители председателя Правительства территории – заместители губернатора.

«Украина для многих колымчан является исторической родиной, там живут наши родственники и друзья. Их горе и трагедия воспринимаются как свои собственные. Уверен, что жители Магаданской области не останутся в стороне и помогут украинским беженцам», — считает губернатор.

По сообщениям СМИ, число украинских беженцев в приграничных районах России растет. По предварительным подсчетам, бросить свои дома пришлось 12 тыс. жителям Украины.

Напомним, что ранее некоммерческая организация «Фонд социального партнерства Магаданской области» объявила о сборе средств в поддержку граждан Украины, вынужденных покинуть свою родину.

Все желающие могут перечислить финансовую помощь по следующим реквизитам:

Банк получателя – Северо-Восточный банк Сбербанка России г. Магадан
БИК Банка получателя – 044442607;
к\с – 30101810300000000857;
номер счета получателя – 40703810736000000857;
Получатель – Некоммерческая организация «Фонд социального партнерства Магаданской области»;
ИНН – 4909997767;
КПП – 490901001;
Назначение платежа – пожертвования беженцам Украины.

Управление пресс-службы Правительства Магаданской области