Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

11.07.2014 12:03 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Любимые книжки, любимые игрушки»

Необычная выставка открылась в детской библиотеке Омсукчана

В муниципальную детскую библиотеку поселка приходят дети разного возраста. И начинают они знакомство с книжкиным домом лет с четырех – пяти (кто-то приходит даже раньше вместе с мамой, папой, старшими братьями и сестрами). Но, как известно, в столь раннем возрасте ребятишек больше интересуют игрушки и мамино чтение книжек вслух.

Вот поэтому сотрудники библиотеки решили объединить любимые игрушки и книжки, создав выставку — витрину «Любимые книжки, любимые игрушки».

Идея экспозиции такова: например, Валентина Путилина в своей книге «Приключения Дук-Дука» рассказывает, о чем мечтает бельчонок Дук-Дук, чему учат маленьких зверят в лесной школе. А маленький рыжий игрушечный бельчонок своим присутствием рядом с книгой вызывает желание немедленно узнать о захватывающих приключениях лесных жителей. Три забавные  сказки о необыкновенных историях озорной девочки Маши и доброго Медведя из любимого сериала «Маша и Медведь» ребята могут прочитать в замечательной яркой книге «Новые сказки о Маше и Медведе», узнавая о том, как Маша и Медведь поймали золотую рыбку, познакомились с Медведицей и искали на снегу следы невиданных зверей. 

Прекрасно иллюстрированные книжки – панорамы, которые и сами выглядят как игрушки, не только рассказывают знакомые каждому малышу чудесные сказки про Красную Шапочку, Сестрицу Аленушку и братца Иванушку, Муху-Цокотуху, но и развивают пространственное мышление ребенка. А любимые куклы –персонажи книги Н.Носова «Приключения Незнайки и его друзей» позовут ребят в путешествие на Луну, в Солнечный город и на Остров Незнайки.

Надо видеть с каким замиранием, а затем восторгом рассматривают выставку-витрину мальчики и девочки. И просят библиотекаря дать почитать книжку о любимых сказочных героях.

 МБУК "ЦБС п. Омсукчан"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

83