Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

02.06.2014 11:18 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Знать, чтобы уберечь себя

Под таким названием 22 мая в муниципальной библиотеке поселка Омсукчан состоялся «шок-урок» по профилактике наркомании для студентов I курса ПУ-11

Ребята активно участвовали в диалоге, затронувшем мировоззренческую проблему отношения к наркотикам современной молодежи. Вниманию студентов был предложен фильм – социальная драма «Меня это не касается», ставший настоящим шоком для российских зрителей. Режиссер картины — настоятель Собора во имя святого благоверного князя Александра Невского протоиерей Александр Новопашин – раскрыл в фильме сегодняшнюю позицию общества, интересы молодежи, безучастность близких людей, окружающие соблазны, деформацию мировоззрения, безвыходность бытия. Он задействовал в картине не только профессиональных актеров, в большей степени на экране демонстрировали свою реальную жизнь люди, которые не понаслышке знакомы со смертельной опасностью наркозависимости.

Просмотр фильма прошел на одном дыхании. Юные зрители переживали каждый момент вместе с киногероями, и хочется надеяться, что каждый из них хоть ненадолго, но задумался о последствиях зла по имени «наркотики».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27