26.05.2014 18:20 Понедельник
Категория:

Шахматы не прощают ошибок

В середине мая в Магадане состоялся первый блиц — турнир по шахматам в зачет Спартакиады трудящихся Магаданской области

В состязаниях приняли участие шахматисты из самых разных уголков Колымы. Омсукчанский район представляли Владимир Воронцов, Юрий Ковалик, Ян Песин и студентка Таня Климова.

Блиц — турнир стал настоящей шахматной баталией – спортсмены отчаянно сражались за победу, держа в напряжении зрителей и болельщиков. Азарт игры охватил всех участников соревнований – при игре в блиц нужно ходить очень быстро, реализовывая перевес в фигурах и позициях, ведь на одну партию дается всего 10 минут!

Одна из решающих битв разыгралась между нашим шахматистом и спортсменом из Магадана. Затаив дыхание, гости турнира следили за игрой, где уверенную победу одерживал магаданец, однако буквально на последней секунде Ян Песин поставил мат сопернику, обеспечив Омсукчану второе место в общекомандном зачете. Победителями турнира по праву стала команда шахматистов из Сусуманского района, а третью ступень пьедестала почета заняли спортсмены из Магадана.