22.05.2014 19:01 Четверг

Состоялось плановое заседание КЧС

20 мая 2014 года в администрации Омсукчанского района состоялось плановое заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности при администрации района

В заседании приняли участие главы муниципальных образований «п. Омсукчан», «п. Дукат», руководители жилищно-коммунальных предприятий района, представители ЗАО "Серебро Магадана". Члены комиссии обсудили противопожарное состояние жилищного фонда и объектов с массовым пребыванием людей, готовность системы оповещения муниципальных образований района и локальных систем оповещения потенциально-опасных объектов. Основным вопросом повестки дня стал ход исполнения плановых противопаводковых мероприятий.

По результатам обсуждения была проведена оценка состояния дел по вопросам повестки дня, приняты решения направленные на обеспечение пожарной безопасности в жилом фонде посёлков и на объектах с массовым пребыванием людей, включая учреждения культуры, спорта, обеспечение готовности систем информирования населения. Так же, приняты решения направленные на обеспечение безопасного прохождения весенне-летнего паводка в населённых пунктах и на объектах жизнеобеспечения района