Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

15.05.2014 16:58 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В честь Великой Победы

В рамках празднования Дня Победы в районном центре прошли разнообразные официальные, культурные и спортивные мероприятия. Об этом читайте в обзоре корреспондентов газеты «Омсукчаские вести»

8 мая глава района Олег Егоркин, представители районной и поселковой администраций, политсовета местного отделения партии «Единая Россия» и начальник Пенсионного фонда в Омсукчанском районе Лидия Дубкова в преддверии Дня Победы по давно сложившейся традиции посетили тружеников тыла, вдов ветеранов Великой Отечественной войны, чтобы поздравить их с наступающим праздником великой Победы, выразить им огромную благодарность и почтение за вклад в приближение долгожданного дня окончания ненавистной войны и вручить букеты живых цветов и конверты с единовременной денежной выплатой.

8 мая в Центре досуга и народного творчества прошёл День призывника. Перед Антоном Борисовым, Александром Говоруха, Анатолием Гайдай, Евгением Головань, Алексеем Ефименко, Николаем Кававтагиным, Федором Тихоновым и Александром Шпак выступили артисты Центра досуга и народного творчества, участники молодёжного клуба «Портал». Эти юноши успешно прошли призывную комиссию, и им вскоре предстоит отбыть к месту несения службы. Военный комиссар Олег Сердюк и первый заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Ирина Анисимова пожелали призывникам успешного несения службы в рядах Российской армии и вручили им памятные подарки.

9 мая состоялся районный турнир по мини-футболу, участие в котором приняли четыре команды: «Дукат», «Металлург», «ДЮСШ» и «Юность».

По итогам соревнований места распределились следующим образом: 1 место  –  «Металлург», 2 место – «Дукат», 3 место – «ДЮСШ», 4 место – «Юность».

Кроме этого, состоялись соревнования по волейболу среди женских команд «Молодёжная» и «Ветеран». В результате упорной борьбы первое место одержала команда «Молодёжная».

Среди мужчин по этому же виду спорта участие приняли три команды: «Заря», «Ветеран» и «Металлург». Победителем соревнований стала команда «Заря», второе место заняла команда «Ветеран» и третье место у команды «Металлург».

10 мая в Центре досуга и народного творчества прошла театрализованная концертная программа «Подвиг. Мужество. Слава России», на которой ветеранам боевых действий – Геннадию Леонидовичу Гоннову, Николаю Борисовичу Плотникову, Виктору Николаевичу Романову, Олегу Викторовичу Сапожникову, Валерию Аванесовичу Шахбазяну, Александру Юрьевичу Чекрымову – были вручены юбилейные медали «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане».

11 мая состоялся турнир по активным шахматам, а также блиц-турнир.

По итогам блиц-турнира на первом месте оказался Ян Песин, на втором месте –  Юрий Ковалик, на третьем месте – Джамал Цнобиладзе.

В активном турнире 1 место занял Артур Кубоян, второе – Ян Песин и третье – Юрий Ковалик.

11 мая прошли соревнования по баскетболу среди команд «Молодёжная» и «Заря». По итогам соревнований победителем стала команда «Заря».

11 мая состоялся физкультурно-спортивный праздник по следующим видам состязаний: игра «Дартс», стрельба из пневматического пистолета и пневматической винтовки, метание теннисного мяча на меткость. Всего в состязаниях приняли участие около 80 человек. Также прошли «Весёлые старты» для детей.

Анна Буркани, Анна Фролова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

90