Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

15.05.2014 16:58 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы вместе!

В апреле в образовательных учреждениях Омсукчанского района прошли открытые уроки для учащихся 5-11 классов, которые были организованы местным отделением партии «Единая Россия» и педагогическими коллективами школ в рамках Всероссийского проекта «Мы вместе!», посвящённого воссоединению и вхождению полуострова Крым в состав Российской Федерации.

Необходимо отметить, что педагогические коллективы, да и сами учащиеся, весьма ответственно и серьёзно подошли к подготовке и проведению данного мероприятия, обеспечив наглядными пособиями, картами и техническими средствами просмотра.

Активность ребят была мотивирована большим потоком информации о событиях в Украине, где у многих проживают родные и близкие, поэтому равнодушных не было, скорее наоборот. Показав неплохую осведомлённость, некоторые школьники даже высказывали своё видение ситуации и говорили о нерушимости связей России и Украины.

Хочется отметить хорошую подготовку доклада и проведение самого мероприятия в Дукатской средней школе, в котором приняли участие: директор школы Тамара Афанасьевна Донькина, заместители директора Наталья Борисовна Соколовская и Лариса Борисовна Глотко, педагоги Елена Анатольевна Борисенко, Денис Валерьевич Лыков, Олег Дмитриевич Кирилов, председатель собрания представителей МО «п. Дукат» Оксана Валерьевна Майорова, глава посёлка Дукат Артём Васильевич Асатуров, общественный помощник губернатора Магаданской области в Омсукчанском районе Аквсентий Джвебеевич Купреишвили и председатель Совета сторонников партии «Единая Россия» Игорь Владимирович Базаров.

В Омсукчанской средней школе таких встреч состоялось две, в которых также приняли участие директор школы Марина Викторовна Астахова, заместитель директора Ирина Николаевна Рослова, преподаватели Анастасия Юрьевна Марченко, Наталья Сергеевна Лощинина, Ольга Александровна Гущина, члены политического Совета местного отделения партии Фарид Амирханович Ахметгалеев и Дмитрий Александрович Кулаков.

Под руководством Ирины Николаевны Рословой учащиеся подготовили сочинения, плакаты и буклет, которые направлены в исполком Магаданского регионального отделения ВПП «Единая Россия» для участия в областном конкурсе сочинений и работ, посвящённых данной тематике.

Прошла такая встреча и со студентами профессионального училища № 11.

Проведённые мероприятия не оставили равнодушными никого, поскольку затрагивали вопросы исторической справедливости и патриотизма.

Убеждены, что открытые уроки по Крыму надолго останутся в памяти ребят, тем более, что совсем недавно многие из них были там за границей.

Политический Совет Омсукчанского местного отделения партии «Единая Россия» выражает благодарность руководителям и педагогическим коллективам учреждений образования за активное личное участие в открытых уроках «Мы вместе!».

Политсовет Омсукчанского местного отделения партии «Единая Россия»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

115