Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

03.04.2014 12:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работа комиссий администрации Омсукчанского района

Во второй декаде прошедшего месяца прошел ряд коллегиальных заседаний

14 марта прошло первое в этом году заседание антитеррористической комиссии администрации Омсукчанского района

Члены комиссии обсудили состояние антитеррористической защиты объектов здравоохранения, культуры и спорта, объектов топливно-энергетического комплекса. Разработали дополнительные меры по укреплению антитеррористической защищенности критически важных и потенциально опасных объектов, для обеспечения деятельности которых используются взрывчатые, отравляющие и иные опасные вещества.

Кроме того, в ходе заседания были рассмотрены вопросы организации работы органов местного самоуправления по противодействию идеологии терроризма и выработаны комплексные меры по активизации деятельности в данном направлении.

В тот же день члены антинаркотической комиссии при администрации района заслушали отчет о реализации плана мероприятий стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации на территории Омсукчанского района в 2013 году. Кроме того, присутствующие отметили хорошие результаты проведенного добровольного тестирования среди школьников иммунохроматографическими тестами на выявление употребления психо-активных веществ, и обсудили включение мероприятий по комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, употребляющих наркотические и психотропные вещества, в муниципальные программы, направленные на борьбу с наркоманией.

19 марта состоялось первое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Члены комиссии отчитались о работе учреждений системы раннего выявления фактов семейного неблагополучия и рассмотрели вопросы организации работы по профилактике совершения правонарушений несовершеннолетними.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

51