Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

24.04.2014 11:10 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Муниципальные служащие Омсукчанского района отметили свой профессиональный праздник

18 марта в администрации Омсукчанского района состоялся торжественный концерт, посвященный празднованию Дня местного самоуправления

В соответствии с указом Президента России новая памятная дата отмечается ежегодно 21 апреля. Именно в этот день в 1785 году императрицей Екатериной II была утверждена «Жалованная грамота городам» («Грамота на права и выгоды городам Российской империи»), фактически положившая начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении. На сегодняшний день, местное самоуправление это одна из фундаментальных основ конституционного строя Российской Федерации. Во многом успешное экономическое и социальное развитие регионов нашей страны зависит от эффективности работы, компетентности и грамотности муниципальных органов власти, готовности россиян участвовать в жизни родной улицы, поселка, города, района. На муниципальные органы возложены такие задачи, как организация бесперебойной и качественной работы коммунального хозяйства, благоустройство населенных пунктов, охрана общественного порядка, развитие экономики территории и многое другое.

«Уважаемые коллеги! Сегодня на каждом из нас лежит особая ответственность. Ведь работа в органах местного самоуправления требует широкого спектра знаний в самых разных отраслях, оперативного принятия решений, постоянного самоконтроля и выдержки. Именно от качества нашей работы зависит уровень жизни людей и отношение жителей района к местной власти. – обратился к муниципальным служащим глава Омсукчанского района Олег Егоркин, — В этот день хочется поблагодарить всех работников и ветеранов муниципальной службы нашего района и от всей души пожелать высокого профессионализма, искреннего служения выбранному делу, крепкого здоровья, успехов, личного счастья и благополучия.»

В честь профессионального праздника Олег Юрьевич вручил почетные грамоты и благодарственные письма главы района лучшим народным избранникам — депутатам представительных собраний муниципальных образований и самым активным членам общественных организаций.

Теплые слова поздравлений в адрес коллег прозвучали из уст исполняющей обязанности главы районной администрации Галины Ложечниковой. Галина Александровна выразила слова признательности работникам муниципальных органов власти за понимание и поддержку курса, направленного на повышение качества жизни омсукчанцев, за стремление сделать наш район красивым и комфортным для всех. Отдельную благодарность представительницам прекрасного пола выразил глава поселка Омсукчан Игорь Базаров, который отметил, что местная власть во многом держится именно на хрупких женских плечах.

В ходе праздничного мероприятия, за продолжительную, безупречную работу и личный вклад в решение задач, поставленных перед органами местного самоуправления, почетными грамотами администрации Омсукчанского района были награждены служащие муниципального органа исполнительной власти.

Торжественная встреча завершилась выступлением творческих коллективов Центра досуга и народного творчества и Детской школы искусств. Юные артистки подарили собравшимся прекрасные танцевальные и вокальные композиции, сорвав шквал аплодисментов от благодарной публики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

60