18.04.2014 17:59 Пятница

Нарушения будут устранены

Прокуратурой Омсукчанского района с участием специалистов территориального отдела Роспотребназора проведена проверка на территории муниципального образования «п. Омсукчан» требований санитарно-эпидемиологичекого законодательства, законодательства об охране окружающей среды

В ходе проверки выявлены многочисленные факты скопления строительного, крупногабаритного и бытового мусора возле 13 жилых многоквартирных домов и возле детского сада п. Омсукчан.

По результатам проверки к администрации п. Омсукчан предъявлено исковое заявление о возложении обязанностей по уборке мусора на территории п. Омсукчан.

17.04.2014 Омсукчанским районным судом требования прокурора удовлетворены и на администрацию п. Омсукчан возложена обязанность по уборке скоплений мусора.

старший помощник прокурора г. Магадана

юрист 3 класса В.Д. Чернов