06.03.2014 19:32 Четверг
Категория:

Правительство Магаданской области будет выплачивать премии за добычу волка

Выплаты будут производиться в рамках реализации государственной программы Магаданской области «Сохранение и воспроизводство объектов животного мира, в том числе на особо охраняемых природных территориях регионального значения Магаданской области" на 2014-2016 годы»

Поощрительные премии за добычу волка на территории Магаданской области установлены в следующих размерах:

- за взрослых волчиц — в размере 20 000 рублей за одну особь. К этой группе относятся волчицы старше одного года и прибылые, добытые после 1 октября;

- за взрослых волков — самцов — в размере 15 000 рублей за одну особь. К этой группе относятся волки — самцы старше одного года и прибылые, добытые после 1 октября;

- за волчат — в размере 5 000 рублей за одну особь. К этой группе относятся волчата, добытые с момента их рождения и до 1 октября того же года, шкуры которых имеют пухлявый или частично пухлявый щенячий волосяной покров;

- за взрослых волчиц на логове, на облавной или другой охоте вместе с волчатами — в размере 20 000 рублей за волчицу и по 5 000 рублей за каждого волчонка. К этой группе относятся взрослые волчицы с приплодом текущего года, добытые с начала их щенения и до 1 октября этого же года на логове, на облавной или другой охоте.

Для получения поощрительной премии в Департамент по охране и надзору за использованием объектов животного мира и среды их обитания Магаданской области следует представить документы, указанные в Постановление Правительства Магаданской области от 13.02.2014 N 89-пп «Об установлении поощрительных премий за добычу волка на территории Магаданской области».