Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

28.03.2014 13:06 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В районе прошла выездная коллегия

25 марта в районном центре прошло выездное заседание коллегии министерства образования и молодёжной политики под председательством министра образования и молодёжной политики Анжелы Владимировны Шурхно

В его работе, помимо министра образования, приняли участие члены коллегии. Это начальник управления образования министерства образования и молодёжной политики Андрей Валерьевич Лавров, заместитель начальника управления образования и начальник отдела общего образования министерства образования и молодёжной политики Ирина Владимировна Горностаева, начальник управления образования города Магадана Светлана Леонидовна Колмогорова, ректор института повышения квалификации педагогических кадров Алла Ивановна Радовская.

         Кроме этого, к участию в заседании коллегии были приглашены проректор института повышения квалификации Юрий Радович Лиходед, руководители и специалисты управлений образования Омсукчанского, Ягоднинского, Сусуманского, Среднеканского, Тенькинского районов, глава Омсукчанского района Олег Юрьевич Егоркин, глава администрации Омсукчанского района Сергей Пантелеевич Кучеренко и заместитель главы Омсукчанского района по социальным вопросам Ирина Вячеславовна Анисимова.

         — Помимо рассмотрения основных вопросов, таких как «Реализация проекта модернизации общего образования Магаданской области в 2013 году: итоги и социальные эффекты» и «О перспективах деятельности института повышения квалификации педагогических кадров по повышению профессиональной компетенции работников образования Магаданской области», в рамках коллегии мы познакомимся с теми серьёзными достижениями, которые произошли в социальной сфере Омсукчанского района, и, прежде всего, среди учреждений образования, – говорит Анжела Шурхно. – Бюджет Омсукчанского района всегда был социально ориентированным, и руководство района вкладывало и вкладывает немалые средства в социальную сферу. Капитальные ремонты, реконструкции зданий учреждений образования, их материально-техническое оснащение – всё это, конечно же, способствует созданию качественных и безопасных условий для образовательного процесса. И сегодня мы, представители министерства, а также гости из других районов Магаданской области, с радостью познакомимся с тем положительным опытом, накопленным за предыдущие годы, посетим образовательные учреждения, где посмотрим, насколько эффективно расходуются средства муниципального и федерального бюджетов руководством Омсукчанского района.

         После доклада Анжелы Владимировны о реализации проекта модернизации общего образования нашего региона и подробного отчёта Аллы Ивановны о перспективах деятельности  института повышения квалификации педкадров участники заседания коллегии обсудили некоторые вопросы и проблемы, касающиеся сферы образования, познакомились с опытом коллег.

         Во второй половине дня гости района посетили учреждения образования Омсукчана и Дуката, а в 19 часов вечера представители министерства образования и молодёжной политики встретились с педагогической и родительской общественностью Омсукчана, ответили на вопросы, дали рекомендации и советы.

Анна Буркани

Фото автора

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

92