20.03.2014 15:28 Четверг

Меры социальной поддержки пенсионеров

Итоги реализации областной целевой программы «Старшее поколение Магаданской области» прокомментировал глава региона Владимир Печеный

Различные меры социальной поддержки и социальные услуги получают почти 80 тысяч граждан Магаданской области. Свыше 23 тысяч пенсионеров и ветеранов получили меры социальной поддержки на общую сумму 482 млн. Рублей.

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный напомнил, что в 2013 году более 56 млн. Руб. Было направлено на реализацию областной целевой программы «Старшее поколение Магаданской области».

«За счет программы осуществлялись единовременные выплаты ветеранам Великой Отечественной войны. Неработающие пенсионеры отдыхали в санаториях Магаданской области. Одиноким гражданам компенсировались расходы по установке приборов учета расхода воды. На 2014 год принята государственная программа, мероприятия которой также направлены на улучшение социального благополучия пожилых людей», — уточнил глава региона.

Владимир Печеный добавил, что в связи с тем, что 2014 год – год  преддверия  празднования 70-летия победы в Великой Отечественной войне, предстоит наметить комплекс мер, направленных на решение жизненных нужд и первоочередных потребностей защитников Отечества.

В настоящее время в Магаданской области участники Великой Отечественной войны, помимо установленных федеральным законодательством мер социальной поддержки получают дополнительные льготы в виде бесплатного зубопротезирования, оплате жилищно-коммунальных услуг, помощи в проведении ремонтных работ жилых помещений, льготного проезда городским транспортом.

Управление пресс-службы

администрации Магаданской области