Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

28.02.2014 14:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные жители района – его достойное будущее

20 февраля в спортивном комплексе «Металлург» прошёл конкурс «Смотр песни и строя» среди учащихся трёх школ района, приуроченный ко Дню защитника Отечества

Ведущие в приветственном слове, обращённом к участникам, педагогам и гостям конкурса, подчеркнули, что, как и в былые времена, наша российская армия гордится своими воинами и у Российской Федерации славное прошлое и достойное будущее в лице юных жителей Омсукчанского района.

После того, как прозвучал гимн нашей страны, было объявлено об открытии конкурса и представлено жюри, председателем которого был назначен начальник отдела военного комиссариата Магаданской области по Омсукчанскому и Северо-Эвенскому районам Олег Сердюк.

Вначале командиры отрядов прошли обязательную процедуру жеребьёвки. Право выступить первыми выпало команде, представляющей основную школу п. Омсукчан. Второй номер достался учащимся средней школы п. Омсукчан и третий – команде из п. Дукат, состоящей из одних девочек.

Командиры и команды по очерёдности представили свои отряды, девизы. Затем юнармейцы показали знания и умение выполнять строевые команды,  исполнили песни на военную тематику.

Во время музыкальной паузы жюри совещалось, чтобы определить победителя. Завершая конкурс, Олег Анатольевич Сердюк поздравил всех, кто принимал активное участие в его подготовке и проведении, пожелал дальнейших успехов и побед. Победителем «Смотра строя и песни» была объявлена команда средней общеобразовательной школы п. Омсукчан. Победители и участники конкурса получили из рук жюри Грамоты и памятные призы.

Анна ФРОЛОВА

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42