Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

21.02.2014 11:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ура! Кубок наш!

В субботу, 15 февраля, победой команды Омсукчанского района завершился V Межрайонный турнир по хоккею с шайбой «Золотая Колыма» на призы компании «Полиметалл»

Впервые за всю историю проведения турнира наши хоккеисты поднялись на высшую ступень пьедестала почета и завоевали первое место!

 В турнире участвовали три команды: «ДЮСШ» — п. Омсукчан, «Темп» — Ягоднинский район и «Полиметалл» — Омсукчанский район.

Было ясно, что главная борьба за первенство разыграется между командами «Полиметалл» и «Темп». Ягоднинские хоккеисты ехали с целью — завоевать в пятый раз    кубок турнира. У омсукчанцев же были совершенно другие планы – оставить главный трофей на своей территории. Это была борьба амбиций, спортивного мастерства и опыта. 

Игроки не жалели сил и энергии, демонстрируя порой жесткую и бескомпромиссную игру. Забитые шайбы, точные комбинации приводили в восторг болельщиков. Трибуны всей душой болели за своих любимцев.

В первой игре, 14 февраля, со счетом 6:1 победу одержал «Полиметалл». Но все знали, что главная ледовая баталия состоится на следующий день  — 15 февраля.

Обе команды были настроены решительно, никто не хотел уступать. Капитан «Полиметалла» Вадим Ящук отчаянно отбивался от опекавших его соперников и все время рвался к воротам ягоднинцев. Его соперники так боролись за шайбу, что во время матча дважды было удаление с площадки игроков команды «Темп».

Болельщики, затаив дыхание, следили за происходящим на льду.

После второго периода счет был 4:1 в пользу ягоднинцев. Разница в три шайбы позволяла им надеяться на первое место. Но омсукчанские спортсмены в третьем периоде смогли сократить разрыв в счете. Матч закончился со счетом 5:3 и по общему числу заброшенных шайб команда «Полиметалл» стала победительницей V Межрайонного турнира «Золотая Колыма»!

На торжественном параде по случаю завершения турнира состоялось награждение победителей и призеров. Помощник главы администрации по вопросам развития физической культуры и спорта Ацамаз Гутиев поблагодарил спортсменов за красивую и зрелищную игру. Он вручил команде-победительнице большой серебряный кубок, диплом первой степени и золотые медали. Ягоднинским спортсменам достался кубок за второе место, диплом и серебряные медали. Юным хоккеистам Детско-юношеской  спортивной школы п. Омсукчан был вручен кубок за третье место, диплом и бронзовые медали.

По традиции, главный спонсор соревнований — компания «Полиметалл» учреждает и дополнительные призы лучшим игрокам турнира. Памятными статуэтками и дипломами были отмечены — вратарь команды «Темп» Артем Малышев, его товарищ по команде Артем Кравченко был признан лучшим нападающим, игрок команды «Полиметалл» Дмитрий Меньшов стал лучшим защитником, а капитан команды Вадим Ящук признан лучшим бомбардиром. Молодой хоккеист команды ДЮСШ Александр Овчинников только подает надежды стать известным хоккеистом, но за стремление к победе ему был торжественно вручен «Приз зрительских симпатий».

Компания «Полиметалл» в своей социальной политике делает упор на популяризацию здорового образа жизни и занятий спортом. На территории области ежегодно проводятся множество спортивных мероприятий, главным спонсором которых часто выступает компания «Полиметалл» — это и областной турнир по футболу среди детских команд «Кожаный мяч», и городские соревнования по волейболу, районные спортивные соревнования, а также межрайонный турнир по хоккею с шайбой «Золотая Колыма».

Наталья Кнейс

На фото: капитан команды Вадим Ящук;

Фото Кирилла Мирошниченко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

163