Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

20.02.2014 18:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завершается отчётная кампания

Колымские страхователи не спешат отчитываться. Менее 10 дней остаётся до окончания кампании по представлению расчётов и индивидуальных сведений в ПФР, однако отчёты по уплате страховых взносов поступили только от половины работодателей

Порядка 108 тысяч индивидуальных сведений за 4 квартал прошлого года должны направить в текущую отчётную кампанию страхователи Магаданской области в управления и отделы Пенсионного фонда. И хотя кампания стартовала почти месяц назад и 17 февраля уже завершится, ответственность проявили далеко не все плательщики страховых взносов. Персонифицированные сведения на работников сдали только 38% работодателей.

Помимо сведений, в ПФР ждут расчёты по начисленным и уплаченным страховым взносам за 2013 год. Из 4055 работодателей их представили лишь 2214. Наиболее высокие показатели в Среднеканском районе и городе Магадане. В Колымской столице отчитались 55% страхователей, почти 1000 работодателей до сих пор не представили необходимую отчётность. Опоздавших  ждут серьёзные штрафные санкции.

Большинство расчётов поступило по электронным каналам связи. Преимущества этого вида сдачи отчётности оценили 70% страхователей. У тех, кто ещё не успел перейти на бесконтактный способ передачи данных, еще есть время для подключения к электронному документообороту.

Для перехода на представление отчетности по телекоммуникационным каналам связи страхователю необходимо лишь заключить с учреждением ПФР соглашение об электронном документообороте  и договор с оператором связи.

Бланк соглашения можно скачать на сайте www.pfrf.ru, а также получить у любого представителя оператора связи при заключении договора об оказании услуг либо в территориальном органе Пенсионного фонда по месту жительства: п. Омсукчан, ул. Ленина, 24б,  телефон для справок: 91-801.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34