Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

17.02.2014 12:26 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Посвящение в артисты

На прошлой неделе, младших школьников, занимающихся в творческом объединении «Театр кукол» Центра дополнительного образования детей п. Омсукчан, торжественно посвятили в артисты

В уютном зрительном зале Центра не было ни одного свободного места. Поддержать ребят в этот торжественный и значимый для них день пришли учащиеся начальных классов школ Омсукчана, учителя и родители.

Вели программу ученики, занимающиеся в коллективе третий год – Арина Охотникова и Никита Беляков. Они пригласили на праздник к первоклашкам музу трагедии Мельпомену (Алена Факунина) и музу комедии Талию (Анастасия Сюзева). Музы театра загадывали ребятам загадки, повторяли с ними скороговорки, в общем, устроили им настоящий экзамен! Будущие артисты показали зрителям не только свои знания, умения и отлично отвечали на вопросы, но и представили на суд зрителей настоящую сказку про Ежика, которую, кстати, они сами сочинили и поставили под руководством педагога Валентины Михайловны Стоматовой.

Очень обрадовались зрители, когда на сцену вышли три небезызвестных клоуна, как всегда великолепно сыгранные Антоном Санниковым, Арсеном Манукяном и Кириллом Альбергом. Забавные герои веселили и развлекали публику, а затем зачитали клятву артистов-кукольников, которую за ними повторили юные артисты. После торжественной клятвы виновникам торжества нанесли на носы и щеки разноцветные веснушки настоящим театральным гримом. Такой своеобразный «обряд» посвящения в артисты вызвал у ребят бурю восторга!

Поздравил мальчишек и девчонок бывший выпускник Центра дополнительного образования детей, лауреат и дипломант районных и областных творческих конкурсов Денис Черкашенин.

– Очень радостно видеть в зале одновременно столько талантливых детей, – сказал Денис. – Вы все яркие, неординарные и замечательные ребята. Вы все как маленькие звездочки в большом и дружном созвездии. Мне даже не верится, что я тоже был когда-то таким же маленьким и также впервые выступал на этой сцене. Ребята, чувства, которые испытываешь при первом выступлении невозможно ни с чем сравнить. Я желаю вам, чтобы на каждом выступлении, на каждом концерте у вас был зритель, который кричал бы вам «Браво!».

Поздравили юных артистов и участники творческих объединений ЦДОД, подарив им и всем гостям праздника замечательные концертные номера.

В завершение праздника каждому и юных артистов вручили дипломы артистов театра кукол, а затем они весело «прокатились» на веселой, разноцветной карусели.

Как рассказала руководитель творческого объединения «Театр кукол» Валентина Стоматова, в предыдущие годы такие праздники проводились в узком кругу, только для участников объединения. На этот раз решили провести посвящение в артисты масштабно, и, поверьте, праздник удался. Теперь такие мероприятия обязательно станут традиционными!

 

Светлана МАРТЫНОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

62