Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

08.12.2014 11:30 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Противодействие терроризму – задача органов власти

25 ноября 2014 года состоялось заседание антитеррористической комиссии при администрации Омсукчанского района

Террор как способ достижения целей в политической борьбе посредством физического насилия и морально-психологического устрашения известен с момента зарождения человеческой цивилизации. Однако сегодня терроризм превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности, серьезную угрозу безопасности всего мирового сообщества. К сожалению, Россия оказалась в числе стран, столкнувшихся с наиболее агрессивными его проявлениями.

В последние годы в нашей стране принят ряд эффективных мер по пресечению терроризма и созданию эффективной общегосударственной системы противодействия ему. Противодействие терроризму, прежде всего, это деятельность органов государственной власти и органов местного самоуправления по его предупреждению, в том числе по выявлению и последующему устранению причин и условий, способствующих совершению террористических актов, их выявлению, предупреждению, пресечению, а также минимизации и  ликвидации последствий проявлений терроризма.

В конце ноября в администрации района состоялось третье заседание антитеррористической комиссии Омсукчанского района.

Открыл заседание председатель комиссии Олег Егоркин. Он огласил присутствующим повестку дня, на которую было вынесено два вопроса.

Первым рассматривался вопрос организации антитеррористической работы и обеспечение антитеррористической безопасности в общеобразовательных учреждениях  Омсукчанского района. С докладами выступили методист управления образования администрации Омсукчанского района Владимир Воронцов и директор ПУ-11 Ирина Новоселова. Докладчики рассказали, как осуществляются мероприятия антитеррористической направленности в образовательных учреждениях.

Вторым был вопрос о системе работы редакции районной газеты «Омсукчанские вести» и Омсукчанского филиала областного телеканала «Колыма+» по вопросам профилактики терроризма, пропаганды значимых ценностей и создания условий для мирных межнациональных и межрелигиозных (межконфессиональных) отношений. Руководители СМИ отчитались о том, какая профилактическая работа в рамках вышеуказанного вопроса была проведена посредством средств массовой информации в течение 2014 года.

Кроме того, членами антитеррористической комиссии был предложен ряд мер по противодействию, пропаганде и профилактике терроризма на территории Омсукчанского района, в том числе и посредством большего информирования населения.

 Начальник отдела по делам ГОЧС

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17