25.12.2014 11:54 Четверг

«Мир без коррупции»

Источник: Администрация Омсукчанского района
«Коррупции -нет!» автор Рахматуллина Ульяна Семёновна

В прошедшем месяце учащиеся и педагоги общеобразовательных учреждений приняли участие в конкурсе рисунков на антикоррупционную тематику. «Главной задачей этого конкурса, — пояснил руководитель управления образования Владимир Глазков,- является антикоррупционное воспитание школьников через творческий процесс создания антикоррупционной рекламы на основе утверждения общечеловеческих ценностей, таких как нравственность, честность, милосердие, дружелюбие, патриотизм, толерантность».

Свои конкурсные работы представили ребята в возрасте от 10 до 18 лет, в отдельную номинацию конкурса вошли художественные произведения педагогов. Перед жюри стояла нелегкая задача – его членам предстояло оценить сложность исполнения, выразительность, современность и актуальность каждой работы, а ведь все они заслуживали победы! Мальчишки и девчонки очень наглядно изобразили сущность такого опасного явления как коррупция. Умело изображенные карикатуры высмеивали эту злободневную проблему нашего общества, а прекрасно исполненные агитационные плакаты предупреждали каждого коррупционера об ответственности.

В результате подведения итогов конкурса, почетными грамотами и ценными подарками были награждены:

• Амагачан Софья — МБОУ ДОД «ЦДОД п. Омсукчан» -I место, (возрастная категория  13-15 лет);
  • Сыпченко Елена — МБОУ ДОД «ЦДОД п. Омсукчан» -I место, (возрастная категория  10-12 лет);
  • Кобриц Валерия — МБОУ ДОД «ЦДОД п. Омсукчан»- II место, (возрастная категория  13-15 лет);
  • Тезетева Рада — МБОУ ДОД «ЦДОД п. Омсукчан»- III место,   (возрастная категория  10-12 лет);
  • Иванова Дарья — МБОУ ДОД «ЦДОД п. Омсукчан»- III место,   (возрастная категория  10-12 лет);
  • Рахматуллина Ульяна Семёновна — педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «ЦДОД п. Омсукчан»- победитель (категория — педагоги образовательных учреждений)

Кроме того, для учащихся 9-11 классов омсукчанских школ были подготовлены и проведены интересные тематические беседы — видеопрезентации «Строю будущее, свободное от коррупции», «Имею право на жизнь без коррупции!», «На страже закона, против коррупции». Классные руководители рассказали ребятам о различных проявлениях коррупции, разъяснили нормы ответственности за совершение коррупционных правонарушений, а также напомнили ребятам правила антикоррупционного поведения.

Мир без коррупции - районный конкурс рисунков

«Так нельзя!» автор Иванова Дарья
«Коррупцию остановим все вместе!» автор Кобриц Валерия