Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

24.12.2014 17:17 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семья – на старт!

28 ноября в детском саду п. Омсукчан прошел ежегодный спортивный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья»

В этом году семейные старты посвятили празднованию дню Матери России, а провели состязания инструкторы по физическому воспитанию Ирина Сванидзе и Ольга Мосейчук. Соревновались 4 семейные команды: «Солнышко» (Багировы), «Кораблик» (Балаевы), «Звёздочка» (Румянцевы), «Ракета» (Бурченко). Капитанами, как всегда, были дети.

При активном содействии болельщиков, пришедших поддержать свои команды, состязания прошли очень весело. Жюри в составе психолога В.А. Лисниченко  и воспитателя О.С. Колодиной было строгим, но справедливым.  На праздник к ребятам пришла старая знакомая – Баба Яга (муз. рук. И.А. Смирнова), которая прикладывала нечеловеческие усилия для поддержки спортсменов. А уж им-то пришлось попотеть: покатать своего капитана на «ковре-самолёте», прокатить между стоек большой «колобок», наловить рыбы в ведре с водой, произвести уборку, показать, чей папа самый сильный  (конкурс на отжимание), кто самый меткий (надо было попасть мячом в большую корзину), чья мамочка самая ловкая (мамы прыгали через скакалку), да еще и преодолеть семейный лабиринт (через ласковые руки мамы и папы).

Победила дружба! Все семьи были награждены грамотами, ценными призами и сладкими подарками. Но главным призом стало хорошее настроение, бодрость духа, уверенность в собственных силах, желание всегда участвовать в спортивных соревнованиях.

Н.А. Штепа,

 музыкальный руководитель

МБДОУ «Детский сад п. Омсукчан»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

63