Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

24.12.2014 16:54 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый год идет

В преддверии новогодних утренников в гостях у воспитанников детского сада п. Омсукчан побывали учащиеся Детской школы искусств. Ребята не в первый раз радуют своими выступлениями малышей, для которых каждое такое посещение настоящий праздник

В назначенное время ребята и их воспитатели собрались в музыкальном зале и с нетерпением ждали начала действа. В этом году начинающие танцоры, пианисты и вокалисты подарили дошколятам новогоднюю концертную программу, а юные художники под руководством педагога Натальи Бачуриной представили прекрасные рисунки, которыми и дети, и воспитатели могли полюбоваться еще до начала праздничного представления.

Один концертный номер сменялся другим, дети пели, играли на фортепиано, танцевали для маленьких зрителей. Учащиеся хореографического отделения, преподаватель Елена Водопьянова, подготовили замечательные постановки – «Вальс», «Танец Синеглазки», «Веселые гномы»,  «Мотыльки». А учащиеся фортепианного отделения, преподаватель Наталья Дунаева, продемонстрировали зрителям умение владеть инструментом. Русудан Балаева исполнила на фортепиано прекрасное произведение «Шарманка», а Роман Мартынов – «Фантазию» Баха. Очень понравились детсадовцам песни в исполнении вокальной группы школы искусств – «Помогите бегемоту», «Новый год идет» и «Зимняя сказка». Во время всего концерта мальчишки и девчонки с интересом следили за движениями артистов, старались подпевать. После каждого номера дошколята одаривали юных артистов бурными аплодисментами. Завершился концерт премьерой – хореографической композицией «Дикие гитары».

Концерт понравился всем без исключения. Дети с нетерпением будут ждать новых встреч с артистами из Детской школы искусств и новых впечатлений. Завершая программу, преподаватель теоретических дисциплин и ведущая этого праздника Ирина Степановская поздравила всех присутствующих с наступающим Новым годом, пожелала удачи и творческих успехов.

С. Мартынова.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

65