22.12.2014 11:44 Понедельник

Подведены итоги областного конкурса «Лучший муниципальный служащий 2014»

Победителями стали представители органов местного самоуправления из Магадана, Омсукчана, Стекольного и Омчака

За звание лучшего боролись 24 муниципальных служащих нашего региона, добившиеся высоких практических результатов в профессиональной деятельности и внесшие весомый вклад в развитие местного самоуправления. В течение месяца компетентное жюри рассматривало заявки участников из 16 различных муниципальных образований Магаданской области. Подводя итоги, конкурсная комиссия выбрала победителей по четырем номинациям – представитель городского округа, муниципального района, городского и сельского поселения.

Победителем конкурса среди представителей муниципальных районов стал глава администрации нашего района Сергей Кучеренко. «Муниципальные служащие Омсукчанского района не первый раз становятся лауреатами данного конкурса, и я считаю, что проведение и участие в такого рода «состязаниях» профессионального мастерства является необходимым условием для повышения престижа муниципальной службы, повышения мотивации эффективного исполнения служащими своих должностных обязанностей, а также формирования благоприятного общественного мнения о деятельности кадров муниципальной службы», — поделился мнением Сергей Пантелеевич, — «Ну и, безусловно, приятно, когда твою профессиональную деятельность оценивают так высоко, появляется некий стимул для дальнейших достижений».

Также, почетного звания «Лучший муниципальный служащий в Магаданской области» удостоились начальник отдела по связям с общественностью мэрии города Магадана Елена Комарова, главный бухгалтер администрации поселка Омчак Галина Чередниченко, главный специалист-экономист администрации поселка Стекольный Татьяна Якунина. Кроме победителей конкурса, в каждой номинации были отмечены муниципальные служащие, занявшие второе и третье места.

От всей души поздравляем победителей и желаем им дальнейших профессиональных успехов!