Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

16.12.2014 17:11 Вторник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

России не нужна война!

Начиная с 2007 года в России ежегодно мы чествуем наших героев. Молодежь Омсукчанского района не остается в стороне и стремится отдать дань памяти тем, кто совершал подвиги во имя жизни, во имя мира на Земле, тем, кто самоотвержено шел в бой за Родину во время Великой Отечественной войны, тем, кто погиб, защищая интересы граждан в мирное время, всем тем, кого мы называем Героями Отечества

9 декабря в актовом зале администрации района собрались представители образовательных учреждений, молодежных движений Омсукчана и Дуката, представители администрации и военного комиссариата, чтобы почтить память Героев.

«Есть в мире истина одна – России не нужна война!» – этими словами открылся торжественный митинг, посвященный Дню Героев Очетества.

– Каждая страна гордится своими героями, – обратилась к присутствующим заместитель главы администрации Омсукчанского района по социальным вопросам Ирина Анисимова. – Именно на примере этих людей принято воспитывать молодое поколение.

Наша Родина является героической страной. Ей пришлось пережить огромное количество войн, и в каждой из них, российские воины проявляли себя наилучшим образом, совершая подвиги во имя своей страны. Россия сумела выстоять только благодаря их самоотверженности и мужеству.

Сегодня мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров орденов Святого Георгия и Славы.

В народе говорят: «Человек может умереть дважды: когда его догонит пуля, и когда умирает память о нем». Второй раз умирать страшнее. Для того, чтобы наши герои не пропали в «реке забвения» нам так важны сегодня примеры истинного героизма, которые дает нам это праздник. Пусть их имена и дела живут в наших душах и сердцах.

Всех собравшихся в зале поздравил с памятной датой начальник отдела военного комиссариата по Магаданской области Омсукчанского и Северо-Эвенского районов Олег Сердюк: «Сегодня народы России отмечают памятную дату – День Героев Отечества. Этот день призван сформировать в обществе идеалы самопожертвования и бескорыстного служения Отечеству.

В Магаданской области помнят и чтят наших земляков – участников Великой Отечественной войны, Героев Советского Союза – Петра Ивановича Никулина, Николая Андреевича Акишина, полного кавалера ордена Славы – Василия Тимофеевича Макаренко.

Сегодняшняя обстановка в мире очередной раз испытывает на прочность народы России, их способность к единению и самопожертвованию, укреплению обороноспособности страны, Российской армии и флота. Но запугать и сломить Россию никому не под силу, и славным примером тому являются подвиги Героев Отечества.

Затем представители средних общеобразовательных школ Омсукчана и Дуката и профессионального училища № 11 напомнили своим сверстникам о подвигах воинов, о пионерах и комсомольцах-героях, вставших на борьбу с окупантами и увековечившими свои имена, противостоя фашистским захватчикам во времена Великой Отечественной войны, о солдатах и офицерах, воевавших в горячих точках, о тех, кто в мирное время ценой своей жизни спас десятки, сотни и тысячи других жизней. А учащиеся основной общеобразовательной школы, в память о Героях Отечества исполнили песню.

Митинг памяти завершился возложением венков и гирлянд к стеле Памяти.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

75