Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

10.12.2014 17:14 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Омсукчанский районный суд вынес обвинительный приговор сотруднице почты

Суд Омсукчанского района вынес обвинительный приговор в отношении бывшего сотрудника ФГУП «Почта России», признанной виновной в совершении кражи и хищений с использованием своего служебного положения

Установлено, что подсудимая, работая в должности почтальона 3 класса в отделении почтовой связи пос. Дукат Омсукчанского района, тайно похищала из кассы отделения почтовой связи различные суммы денежных средств. Кроме того, в период исполнения обязанностей начальника отделения почтовой связи, она присваивала денежные средства, находящиеся в кассе отделения. В результате неправомерных действий подсудимой ФГУП «Почта России» причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 3,5 млн. рублей.
Суд приговорил подсудимую к лишению свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 4 года. В качестве дополнительного наказания она лишена права занимать должности, связанные с осуществлением организационно- распорядительных и административно-хозяйственных функций на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 2 года. При этом, на осужденную возложены обязанности не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа и являться в уголовно-исполнительную инспекцию один раз в месяц. В настоящее время осужденная принимает меры к возмещению причиненного ущерба.

Прокурор района
советник юстиции
Т.В. Цалкосова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49