07.11.2014 13:04 Пятница

Изучайте ПДД!

Сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения большое внимание уделяют профилактике дорожно-транспортных происшествий и безопасности дорожного движения среди школьников. Стало замечательной традицией проводить в школах Омсукчана «Посвящение первоклассников в пешеходы»

Посвящение первоклассников средней общеобразовательной школы п. Омсукчан в пешеходы состоялось в уютном актовом зале школы, где собрались ребята, родители и педагоги. Праздничное действо подготовили участники небезызвестной команды юных инспекторов движения «Светофор».

Дорожный патруль разъяснил ребятам о правильности поведения на улице, рассказал о правилах дорожного движения. Первоклашки узнали, что обозначают цвета светофора, познакомились с дорожными знаками. Праздничная программа была насыщена разнообразными тематическими играми, конкурсами и викторинами. Ребята наперебой отвечали на вопросы о правилах дорожного движения, показав отменные знания.

Первоклассники тоже заранее готовились к этому празднику. «Ради жизни на земле, изучайте ПДД», – такими словами начали ребята свое выступление. Они в стихотворной форме показали свои знания: как правильно переходить улицу, почему нельзя играть на проезжей части.

В заключение праздника к ребятам обратился начальник ГИБДД ОМВД России по Омсукчанскому району, майор полиции Владимир Владимирович Дрозд.

– Сегодня вы стали самостоятельными пешеходами, – сказал он. – Уверен, что с этого дня вы будете еще лучше соблюдать правила дорожного движения, ведь сегодня вы продемонстрировали отличные знания. Со своей стороны, инспекция ГИБДД обещает регулярно встречаться с вами, следить за тем, как вы соблюдаете дорожные правила.

Каждый первоклассник получил на память об этом дне именное удостоверение пешехода, замечательные подарки и светоотражающие фликеры, которые заметны в свете автомобильных фар.

Светоотражающие фликеры и брелоки получили в этот день в подарок и третьеклассники.

Светлана Мартынова