Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Спортсмены против наркотиков»

Под таким лозунгом прошли соревнования в спорткомплексе "Металлург"

18 октября состоялся детский физкультурно-спортивный праздник. В нем приняло участие 49 мальчиков и девочек в возрасте от 13 до 15 лет. Данное мероприятие проходило в 3 этапа. Подростки соревновались в меткости в игре дартс, в пулевой стрельбе и участвовали в веселой эстафете.

Борьба была острой и напряженной, но все же в результате в дартсе среди девочек победила Елена Нефедова, с небольшим отрывом второе место заняла Антонина Козлова, а третье место заслуженно завоевала Елизавета Поржичкевич.

Среди мальчиков места распределились следующим образом: в игре дартс первое место занял Руслан Вагапов, второе – Максим Симонов и третье место  у Андрея Ермышкина.

В стрельбе из пневматического оружия (винтовки) самым метким среди мальчиков вновь оказался Руслан Вагапов, на втором месте Денис Чалый, на третьем – Сергей Макаров. Среди девочек победу одержала Вероника Дядченко, второе место заняла Софья Златьева, на третьем месте Влада Исикова.

Все ребята занявшее призовые места были награждены грамотами,  медалями и сладкими призами.

А вот для участия в эстафете ребята поделились на три команды, назвавшись «Синие», «Желтые» и «Оранжевые». Сложные задания участники команд выполняли ловко и непринужденно, при этом, несмотря на спортивный азарт, с  уважением относились к своим противникам. И все же, как бы не хотелось, чтобы победила дружба, первое место завоевала команда «Синие», второе место у команды «Желтые» и третье место у команды «Оранжевые».

Победители эстафеты также были награждены кубками и грамотами.

В рамках той же программы «Спортсмены против наркотиков», 25 октября прошел районный турнир по волейболу. На площадке встретились 35 участников,  представителей мужских и женских команд.

В матчевой встрече среди женщин состязались две команды «Ветеран» и «Молодежная». В этой непростой и весьма напряженной игре со счетом 3:1 победу одержала команда «Ветеран».

А встреча среди мужских команд  «Металлург» и «Полиметалл» закончилась со счетом 3:2 в пользу команды «Металлург».

Победители были награждены кубками и грамотами.

А 26 октября состоялись районные соревнования по настольному теннису среди учащихся средней и общеобразовательной школ поселка Омсукчан. Участники боролись за победу в трех возрастных категориях: 5-6 класс, 7-9 класс и 10-11 классы.

Среди девочек 5 и 6 классов, в соревновании приняло участие 5 человек. Заслуженное первое место заняла София Белоненко, на втором месте оказалась Ирина Рязанова и третье место завоевала Анна Мамонтова.

Среди семи мальчиков той же возрастной категории  победителем стал Даниил Казачек, второе место занял Денис Холодинин, а Алексей Дулганов завоевал третье место.

Из девочек 7-11 классов заявку на участие подали 4 человека, но участвовало всего две. Первое место завоевала Анна Павлова, а второе – Антонина Козлова.

А пятнадцать юношей 7-9 классов, разделили на две подгруппы, и победители каждой из подгрупп встретились в борьбе за призовые места. Игра была долгой и упорной, никто не хотел уступать сопернику. Но все же, победителем бесспорно признан Владислав Подогов, второе место завоевал Руслан Вагапов, а третье – Арсен Манукян.

В старшей возрастной категории участвовало 6 человек, из них четверо юношей являлись учащимися СОШ и двое – студентами ПУ-11. По итогам игры третье место завоевал ученик 11 класса Алексей Марциновский, второе место у студента училища Дениса Ковалева и победу одержал ученик СОШ Андрей Огульчанский.

Победители игры в настольный теннис были награждены медалями и грамотами. Поздравляем победителей!