Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

14.11.2014 20:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Страна БЕЗопасности» приглашает друзей

В один из дней осенних каникул в Центре досуга и народного творчества поселка Омсукчан состоялось подведение итогов конкурса детского рисунка «Страна БЕЗопасности»

Конкурс проходил в компании «Полиметалл» с апреля по июль этого года и был посвящен Всемирному дню промышленной безопасности. Дети Омсукчана и Дуката приняли в нем самое активное участие, нарисовав и отправив в Санкт-Петербург 32 рисунка. В сентябре компетентное жюри выбрало лучших художников. В возрастной группе до 8 лет второе и третье места завоевали учащиеся первого класса Омсукчанкой средней школы Аня Сергиенко и Юля Пластинина. Сейчас настала пора наградить победителей и отметить участников конкурса.

На праздник «В гостях у Страны БЕЗопасности» были приглашены не только виновники торжества, но и воспитанники подготовительных групп детского сада поселка Омсукчан.

В фойе ЦД и НТ была развернута выставка конкурсных работ. Дошколята Федор Захарёнок и Оля Белоненко с нескрываемой гордостью показали друзьям свои работы.

- Мама сделала из пластилина эту картину, — сказал Федор. – Но я помогал ей и очень старался.

- А я нарисовала свою бабушку! Я хочу, чтобы она всегда оставалась молодой и здоровой, для этого ей надо носить на работе перчатки и красивую каску, — прокомментировала свой рисунок Аня Сергиенко.

Юля Пластинина с мамой Зоей Альбертовной подали на конкурс несколько рисунков, но победу одержал рисунок с ангелом, летящим к работнику с каской.     

- Мы всей семьей очень долго думали, как же отобразить тему безопасности в красках, — рассказала лаборант лаборатории экологии и промсанитарии ЗАО «Серебро Магадана» Зоя Альбертовна Пластинина. – Идея рисунка принадлежит нашему папе, а мы с дочкой воплотили его замысел на бумаге.

Начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности Андрей Викторович Дементьев поздравил детей с успешным окончанием конкурса, вручил призерам и участникам дипломы и памятные подарки от компании «Полиметалл» и напомнил всем детям важность соблюдения мер осторожности.

- На любом производстве выполнение правил безопасности – главное условие долгой и счастливой жизни, — сказал, обращаясь к детям, Андрей Викторович. – Берегите себя и всегда напоминайте об этом своим родителям.

Викторины, загадки и веселые конкурсы помогли детям закрепить важность сохранения здоровья на производстве и в жизни. После конкурсной программы, подготовленной и проведенной методистами ЦД и НТ, юных омсукчанцев ожидало дружественное чаепитие.

Наталья Кнейс

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

77