Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

14.11.2014 20:26 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будем с нетерпением ждать встречи!

Седьмого ноября в Центре досуга и народного творчества п. Омсукчан состоялась торжественная встреча, посвященная очередному призыву на действительную военную службу. В этот день чествовали десять наших земляков.

На службу в ряды Российской армии призваны:  Александр Говоруха, Владимир Захаров, Евгений Головань, Александр Шлапак, Антон Борисов, Роман Скулябин, Николай Кававтагин, Юрий Пророков, Игорь Спильник и Федор Тихонов. Кстати, трое из призывников – Головань, Кававтагин и Спильник, проходят на сегодняшний день обучение в ДОСААФ города Магадана, что, несомненно, пригодится ребятам во время службы.

С напутственным словом к будущим защитникам Отечества обратился глава администрации Омсукчанского района Сергей Кучеренко:

– Ежегодно, на протяжении двадцати лет, в период весенней и осенней призывной кампании в России отмечается «Всероссийский день призывника», – сказал Сергей Пантелеевич. – Мы также празднуем этот день, осознавая общегосударственное значение и престиж военной службы.

Уважаемые призывники! Армия – это та сила, которая способна защитить все наше государство с ее экономикой и инфраструктурой от воздействия внешней агрессии. Служба в армии – это не только почетная обязанность, но и большая ответственность. Это сложный этап вашей жизни, на котором будут трудности, но в то же время, за период службы вы возмужаете, окрепнете физически, приобретете военную специальность.

Глядя на вас я не сомневаюсь, что вы смело пойдете вперед, будете служить честно на благо граждан нашей Родины. Ничего не бойтесь, будьте уверены в себе. Не забывайте о родителях, регулярно пишите письма и звоните родным и близким. Не уроните честь Омсукчанского района. В добрый путь!

Поздравил новобранцев и  начальник отдела военного комиссариата по Магаданской области Омсукчанского и Северо-Эвенского районов Олег Анатольевич Сердюк: «Призыв на военную службу – это высокое доверие государства.  Изучайте военное дела, как зеницу ока храните войсковое товарищество, не допускайте сами и удерживайте товарищей от недостойных поступков. Радуйте высокими результатами в службе родных и близких. Мы желаем вам приумножить боевые традиции старшего поколения защитников Отечества! 

Олег Анатольевич и Сергей Пантелеевич вручили юношам памятные адреса, подарки и конверты с сим-картами – специальный проект «Позвони маме» от совета родителей военнослужащих России, чтобы ребята чаще звонили домой.

Благословил призывников на военную службу и настоятель православного прихода в честь Живоначальной Святой Троицы отец Виктор. Он выразил уверенность, что несмотря на житейские трудности, которыми, увы, щедро приправлена армейская служба, новобранцы будут дружны, ответственны и сплоченны.

         В течение всей встречи в зале царила добрая и праздничная атмосфера. А хорошее настроение подарили присутствующим девочки из танцевальных коллективов Омсукчана, подарившие всем зажигательные танцевальные композиции. 

         Дорогие призывники, пусть тепло родного дома согревает вас весь период службы. Возвращайтесь поскорее, а мы будем с нетерпением ждать встречи!

Светлана Мартынова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

82