Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

24.09.2013 23:30 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Беги за мной!

21 сентября состоялся Всероссийский забег проекта «Беги за мной». В Омсукчанском этапе забега приняли участие члены местного отделения Российского союза молодежи, молодежный клуб «Портал».

21 сентября состоялся Всероссийский забег проекта «Беги за мной». Подобные забеги прошли во многих уголках нашей страны, в том числе в Воронеже, в Тамбове, в Краснодаре, в Твери, в Саранске, в Хабаровске, а также на Камчатке и в Калининграде – всего забег объединил около 10 000 человек. В основе забега лежит идея объединить любителей здорового образа жизни из разных городов и создать для молодежи коммуникационную площадку, которая позволит обмениваться опытом, учиться правильному питанию, с помощью тренеров выстраивать индивидуальный график тренировок.

В Омсукчанском этапе забега приняли участие члены местного отделения Российского союза молодежи, молодежный клуб «Портал». Первый заместитель главы администрации по социальным вопросам Анжела Владимировна Шурхно дала старт участникам, пожелав удачи и успехов в дальнейшей реализации проекта, и восемь любителей здорового образа жизни – Иван Титченко, Андрей Казаринов, Артур Штэн, Михаил Зайцев, Александр Говоруха, Константин Никифоров, Михаил Павленко и единственная девушка, Настя Лопатина — несмотря на плохую погоду, стартовали от крыльца здания администрации района. Маршрут забега включал в себя восхождение на сопку «Фестивальная», поэтому марафонцы сделали небольшую остановку на берегу реки Омсукчанки и провели разминку, необходимую для преодоления высокогорных участков пути. Дальше забег продолжился в лесополосе, где на пути участников забега то и дело возникали различные препятствия – разлившийся ручей, груда бурелома на тропинке. Но ребята, не обращая внимания на дождь и последовавший за ним снег, упорно стремились к своей цели.

Поднявшись на высоту более 700 метров, команда наконец увидела заветный флаг, означавший конец маршрута. Этот флаг члены МК «Портал» установили в январе, совершая предыдущее восхождение. Поменяв старое знамя на новое, с символикой проекта «Беги за мной!», участники проекта по традиции оставили на нем свои подписи и пустились в обратный путь.

Надеемся, что «Всероссийский забег» станет в нашем районе доброй традицией и в следующий раз объединит намного больше любителей здорового образа жизни!

1. Старт забега «Беги за мной» в Омсукчанском районе. Восемь любителей здорового образа жизни – Иван Титченко, Андрей Казаринов, Артур Штэн, Михаил Зайцев, Александр Говоруха, Константин Никифоров, Михаил Павленко и единственная девушка, Настя Лопатина - несмотря на плохую погоду, стартовали от крыльца здания администрации района.
2. Половина пути пройдена.
4. Привал.
5. В пути бывает нелегко.
3. Конец маршрута.
7. Участники молодежного клуба «Портал».
8. Лопатина Настя.
9. Лопатина Настя.
10. Зайцев Михаил.
11. Никифоров Константин.
12. Титченко Иван.
13. Подписи всех участников на знамени с символикой проекта «Беги за мной!».
6. Установка флага.
14. Возвращаемся домой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

103