Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

21.09.2013 01:07 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Международный День пожилых людей

Специалистами отдела социальной поддержки населения администрации Омсукчанского района активно ведется подготовка праздничной программы, посвященной «Международному Дню пожилых людей».

Этот праздник был учрежден 14 декабря 1990 года, когда Генеральная Ассамблея ООН постановила считать «Международным днем пожилых людей» — 1 октября. В выступлении Генерального секретаря ООН говорится, что в этот день ООН призывает правительства, организации гражданского общества и всех людей планеты сосредоточить внимание на создании общества для всех возрастов. Общими усилиями страны могут и должны обеспечить, чтобы люди не только жили дольше, но и чтобы жизнь их была более качественной, разнообразной, полноценной и приносящей удовлетворение.

Сначала праздник стали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 1990-х годов уже во всем мире. В этот день многие теле- и радиопрограммы транслируют передачи с учетом вкусов пожилых людей, проходят различные фестивали, организуемые ассоциациями в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и их роли в обществе. Общественные организации и фонды устраивают в этот день различные благотворительные акции.

В честь празднования «Дня пожилых людей», 27 сентября в 19.00 ч в Центре досуга и народного творчества поселка Омсукчан пройдет праздничный вечер для неработающих пенсионеров старше 65 лет. В программе: выступления творческих коллективов района, викторины и конкурсы. Для гостей будет организован фуршет, а завершится вечер праздничной дискотекой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

112