Главный специалист по делам народностей Севера информирует

• Закончено оформление заявок на 2014 год на вылов водных биоресурсов для лиц, из числа коренных малочисленных народов Севера. Зарегистрировано 449 заявки.

• Представители коренных малочисленных народов Севера продолжают подготовку к осеннему вылову гольца для личных нужд. Всего планируется выловить 2250 кг рыбы.

• В 2013 году количество студентов–представителей коренных малочисленных народов Севера–обучающихся в различных высших и среднеспециальных учебных заведениях увеличилось на 5 человек.

2 девушки поступили в ВУЗы города Санкт-Петергбург, одна из них учится по целевому направлению по специальности эколог.

Еще 2 человек избрали своей будущей специальностью геологию и обучаются в Магадане, один студент учится в городе Хабаровск.

Всего в различных учебных заведениях страны обучается 11 студентов из числа КМНС – жителей Омсукчанского района.