Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

18.07.2013 20:26 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

21 июля - День металлурга

Мы живем на земле, недра которой богаты металлом. Сначала олово, а затем серебро стали основой создания Омсукчанского района, вся жизнь которого неразрывно связаны с горной промышленностью.

Мы живем на земле, недра которой богаты металлом. Сначала олово, а затем серебро стали основой создания Омсукчанского района, вся жизнь которого неразрывно связаны с горной промышленностью. После открытия месторождений начала развиваться экономика, строиться детсады, школы, дома… Из разных уголков нашей огромной Родины в Омсукчанский район ехали жить и работать грамотные, высококвалифицированные геологи, горняки, учителя, врачи и люди других востребованных профессий.

Прошли годы. Многое изменилось с тех пор, но, как и много лет назад, гордость нашей территории — это перспективное серебряное месторождение «Дукат» — одно из богатейших в мире, в летопись которого славные страницы вписали труженики Дукатского горно-обогатительного комбината, а теперь их дело продолжают работники ЗАО «Серебро Магадана» — градообразующего предприятия горнодобывающей отрасли Омсукчанского района.

А, кроме «Дуката», интенсивная добыча руды с драгоценным металлом продолжается на месторождениях «Лунное», «Гольцовое», «Джульетта»…

Стабильная и успешная деятельность горняков способствует наполнению бюджета района налоговыми поступлениями, что, в свою очередь, позволяет направлять финансы на развитие социальной сферы, обновление и улучшение ее материально-технической базы, проведение ремонтных работ для создания современного и красивого имиджа учреждений образования, здравоохранения, культуры, спорта, на решение других важных вопросов и проблем.

Поздравляя всех работников горнодобывающей отрасли района с замечательным праздником — Днем металлурга, от всей души желаю им крепкого здоровья, долголетия, успехов в нелегком труде, семейного благополучия, радости, бодрости и счастья. Пусть исполняются все ваши мечты и желания!

О.Ю. Егоркин
глава Омсукчанского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

129