16.07.2013 20:13 Вторник

Акция «Письмо солдату»

10 июля 2013 года, в «ЦД и НТ п. Омсукчан», активисты молодежного клуба «Портал» совместно с сектором культуры и молодежной политики администрации Омсукчанского района провели патриотическую акцию «Письмо солдату». Акция проводилась в рамках областной целевой программы «Допризывная подготовка молодежи в Магаданской области на 2013-2015 годы» и была направлена на совершенствование военно-патриотического воспитания молодых граждан и повышение мотивации к поступлению на военную службу. С приветственным словом к молодежи обратился военный комиссар Омсукчанского и Северо-Эвенского района Олег Анатольевич Сердюк. После чего, ребята представили всеобщему вниманию заранее подготовленные доклады и продемонстрировали документальные фильмы о различных родах войск. Также, в ходе проведения акции, ее участники все вместе написали письмо солдату, проходящему службу в рядах Вооруженных сил РФ.