Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

04.06.2013 01:18 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прощальный звонок!

Последний звонок в МБОУ СОШ п. Омсукчан Автор Мартынова С.

25 мая 2013 года последние звонки для старшеклассников прозвенели во всех общеобразовательных учреждениях нашей страны.

Прощальный звонок прозвенел и для одиннадцатиклассников Средней общеобразовательной школы п. Омсукчан. Праздник получился ярким и запоминающимся.

В уютном, празднично украшенном актовом зале собрались педагоги, родители и друзья виновников торжества, которых встретили в зале громкими аплодисментами.

Директор школы Марина Викторовна Астахова зачитала приказ о допуске к итоговой аттестации – Единому государственному экзамену. Отрадно, что среди выпускников 2013 года есть три претендента на золотую медаль – Софья Амбалова, Инна Воробьева и Ирина Водопьянова.

С поздравлением к одиннадцатиклассникам обратился глава Омсукчанского района Олег Егоркин.

– Последний звонок – это символ окончания школы, – сказал Олег Юрьевич. – Кажется, совсем недавно вы пришли в первый класс. Тогда для вас все было впервые – первая учительница, первый звонок, первое прочитанное слово и первая оценка. И вот, сегодня для вас прозвенит последний прощальный звонок. Звонок, который поведет вас во взрослую жизнь. Отныне сама жизнь станет для вас учителем, и хочу пожелать, чтобы ваша взрослая жизнь сложилась счастливо.

Желаю вам, дорогие выпускники, успешной сдачи Единого государственного экзамена. Уверен, что все вы получите хорошее образование и станете в будущем высококвалифицированными специалистами. И как главе района, мне бы хотелось, чтобы вы вернулись после получения профессии на свою малую Родину, обосновались здесь и делали все возможное для процветания поселка и района.

Счастья вам, удачи, пусть у вас все прекрасно сложится. Пусть во взрослой жизни вы постигните все то лучшее, что она может вам дать. Не забывайте родную школу. Счастливой вам дороги!

Также глава района вручил выпускнице Инне Воробьевой диплом и именную стипендию за достигнутые успехи в обучении, активное участие в школьных, районных и областных мероприятиях. Инна удостоилась этой награды в рамках партийного проекта ВПП «Единая Россия» «Одаренные дети», при поддержке депутата Магаданской областной Думы, члена регионального политического совета Игоря Борисовича Донцова. 

Поздравил выпускников и глава поселка Омсукчан Игорь Владимирович Базаров: «Для вас сегодня немного грустный и торжественный день, потому что вы покидаете стены гостеприимного дома, куда стремились на протяжении 11 лет. Я, как и вы, являюсь выпускником этой школы, мой выпускной вечер прошел в этом же зале. Помните ваших учителей, отдавших вам частичку своей души. Удачи вам на экзаменах. И хочу пожелать вам не поддаваться соблазнам, которых так много во взрослой жизни. В добрый путь!».

Напутственные слова адресовал юношам и девушкам заместитель управляющего директора ЗАО «Серебро Магадана» по персоналу Андрей Юрьевич Загайнов: «Идите вперед по жизни уверенными шагами. Пусть у вас все сложится. Профессиональное обучение, хорошая работа, семья – все это у вас будет. Главное, живите и поступайте по совести. Удачи вам!».

С этим знаменательным днем ребят поздравил начальник управления образования Владимир Владимирович Глазков: «Ваш выпуск для меня особенный. Я лично знаю практически каждого из вас, и мне очень жаль с вами расставаться. Помните, что школа сделала для вас очень много. Спасибо вашим педагогам, без которых вам было бы трудно идти по дороге знаний. Удачи на экзаменах, и, как говорится, «ни пуха, ни пера!».

Поздравила выпускников с окончанием первой большой повести под названием «Школьная жизнь» и директор МБОУ ДОД «ЦДОД п. Омсукчан» Марина Анатольевна Васильева: «Вы вступаете во взрослую жизнь, и я желаю вам, чтобы на протяжении вашей взрослой жизни вашей путеводной звездой была звезда удачи. Пусть она светит вам не только при сдаче Единого государственного экзамена, но и всегда и везде».

Многие из старшеклассников занимались в творческих объединениях Центра дополнительного образования детей, принимали участие в районных и областных мероприятиях, выставках, конкурсах и фестивалях. Марина Анатольевна вручила грамоты и ценные подарки тем, кто всегда с честью представлял Центр – Инне Воробьевой, Евгении Криворотовой, Екатерине Черкашениной, Владиславу Воронкову, Роману Неустроеву, Софье Амбаловой, Максиму Астахову.

С первой победой поздравила виновников торжества первая учительница Ирина Николаевна Рослова: «Кажется совсем недавно вы окончили начальную школу. Как быстро пролетело время, и сегодня перед вами стоит очень важный выбор. Сделайте его правильно, выбирайте ту профессию, где вы сможете проявить себя полностью, достигнуть больших вершин. Я в вас верю! Уверена, что у вас все получится, и мы будем гордиться вами. В добрый путь!».

Трогательно поздравили одиннадцатиклассников первоклашки, исполнив замечательную песню и подарив им «узелки» в дорогу.

С задором и юмором напутствовали своих детей родители, представ перед ними в образе юных пионеров.

Ответные слова благодарности сказали в этот день выпускники каждому педагогу и всем, кто был с ними рядом одиннадцать лет. А в знак уважения подарили учителям цветы.

«Спасибо» звучало и в адрес родителей, вырастивших и воспитавших их. Не обошлось и без слез в этот радостный и одновременно грустный праздник прощания с детством.

По сложившейся традиции выпускники передали символический ключ от школы ученикам десятого класса. Выполнить эту миссию удостоились Максим Астахов и Ирина Водопьянова, а приняли ключ Денис Черкашенин и Марина Крылова.

И вот юноши и девушки кружатся в последнем школьном вальсе…

Настает самая торжественная минута – последний школьный звонок! Первоклассница Аня Зырянова, сидя на плече у Влада Воронкова (на снимке), держит в руках колокольчик и старается, звонит изо всех сил. Счастливого пути, выпускники!

***

В «Основной общеобразовательной школе поселка Омсукчан» Последний звонок прозвенел для выпускников 9-х классов. В нынешнем году стены уютной школы покидают всего шесть ребят.

В нарядно украшенный зал под аплодисменты педагогов, родителей и друзей своих учеников ввели педагоги Людмила Сергеевна Тарасова и Наталья Сергеевна Попкова.

Директор школы Людмила Павловна Елисеенко зачитала приказ о допуске девятиклассников к экзаменам.

В адрес ребят также звучали поздравления, добрые пожелания, напутственные слова от гостей, родителей и младших товарищей.

Родители вручили своим детям памятные фотоальбомы, а выпускники, в свою очередь, выразили слова благодарности родителям, а также своим педагогам.

Некоторые из ребят будут постигать азы выбранной профессии, некоторые продолжат обучение в десятом классе, но в этой, ставшей для них родной школе, звонок будет звенеть уже для других учеников.

Звенит, звенит последний школьный звонок в руках девятиклассника Вячеслава Петрова и первоклассницы Юлии Славгородской.

Доброй дороги вам, дорогие выпускники!

Мартынова С.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

265