21.05.2013 17:38 Вторник

Состоялся торжественный митинг памяти защитников Отечества и тружеников тыла

9 мая 2013 года на центральной площади поселка Омсукчан состоялся торжественный митинг, посвященный празднованию «Дня Победы русского народа в Великой Отечественной войне». Содержание праздничной программы никого не оставило равнодушным, звучали стихи, песни военных лет. В митинге приняли участие глава Омсукчанского района О.Ю. Егоркин, начальник отдела военного комиссариата Магаданской области по Омсукчанскому и Северо-Эвенскому районам, иеромонах Ираклий — настоятель прихода в честь Святой Живоначальной Троицы п.Омсукчан, выступившие с поздравлениями в адрес ветеранов войны и призвавшие помнить и ценить мужество и самоотверженность тех, кто не щадя жизни боролся за нашу независимость, тех, кто выдержал нечеловеческие испытания, но дал нашему поколению возможность мирно жить.

После завершения митинга состоялось открытие мемориальной стелы «Защитникам Отечества и труженикам тыла» в сквере Победы. Омсукчанцы возложили к подножию памятника венки, а воспитанники военно-патриотического клуба «Десант» организовали почетный караул.

9-е мая в Омсукчанском районе

Возложение венка к стеле памяти. Возложение венка к стеле памяти защитников Отечества и труженников тыла. Автор: С. Мартынова.
Стела «Защитникам Отечества и труженикам тыла». Стела «Защитникам Отечества и труженикам тыла». Автор: С. Мартынова.
Торжественный митинг памяти защитников Отечества и труженников тыла. Торжественный митинг памяти защитников Отечества и труженников тыла. Автор: С. Мартынова.
Торжественный митинг в День Победы. Торжественный митинг в День Победы. Автор: С. Мартынова.
Поздравление ветеранов Великой Отечественной войны-1. Поздравление ветеранов Великой Отечественной войны. Автор: С. Мартынова.
Поздравление ветеранов Великой Отечественной войны-2. Поздравление ветеранов Великой Отечественной войны. Автор: С. Мартынова.