28.04.2013 10:07 Воскресенье
Категории (2):

Заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

23 апреля 2013 года состоялось заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Омсукчанского района.

23 апреля 2013 года состоялось заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Омсукчанского района, основными задачами которой являются проведение комплексного анализа состояния профилактики правонарушений на территории района с последующей выработкой необходимых рекомендаций; оказание содействия правоохранительным органам по вовлечению в работу по предупреждению правонарушений; обеспечение взаимодействия и сотрудничества со средствами массовой информации, учебными заведениями, трудовыми коллективами района в целях пропаганды мер профилактики правонарушений.

В ходе заседания были рассмотрены такие вопросы как:

- организация обеспечения безопасности граждан в период проведения массовых мероприятий;

- организация и проведение мероприятий, направленных на снижение безнадзорности детей и подростков, особенно в период каникул.

- деятельность, осуществляемая в рамках профилактики бродяжничества и социальной реабилитации лиц без определенного места жительства. Меры, принимаемые органами и учреждениями системы профилактики правонарушений, направленных на социальную адаптацию лиц, вернувшихся из мест лишения свободы, квотирование рабочих мест указанной категории граждан. Проведение комплекса мероприятий, направленных на их социальную защиту и реабилитацию.

- организация на территории Омсукчанского района общественных формирований правоохранительной направленности.